ljuba-a

Ворчливый Графоман

12 июня 2020 г. 17:49

4.5 Beware the Kitten Holy

Я все откладывала чтение этого комикса на сладенькое и вот этот момент настал.
Ярко, динамично, с сумасшедшинкой - все как я люблю.

В первую очередь, комикс заинтересовал меня необычной коллаборацией - четыре авторки, одна из которых моя любимая Ноэль Стивенсон, написавшая и нарисовавшая Нимону. Ну как я могла пройти мимо?

Во-вторых, заинтересовал он меня и главными героями: пять девочек, которые на лето отправляются в скаутский лагерь (для девочек), там знакомятся и быстро становятся не разлей вода.

Все пятеро очень разные, но они прекрасно друг друга дополняют и готовы на все ради подруг. Эйприл внешне похожа на принцессу, но в армрестлинге уложит любого силача, Рипли - этакий сорванец, лазающая по деревьям, Джо любит науку и что-то вроде ходячей энциклопедии, Мэл - здравый разум все компании (который, впрочем, легко заглушают), а Молли немного неуверенная в себе девочка, но очень добрая и сообразительная.

В-третьих, здесь идеальный сюжет для тех, кто на летних каникулах с друзьями тоже придумывал и фантазировал, убегал от монстров, следил за взрослыми, придумывал загадки и в целом был с шилом в жопе. Я ТАК пронастольгировала! :)
Если коротко - лагерь, в который попадают девочки, совсем не обычное место. В лесу живут йети, в реке - огромный речной монстр, вокруг лагеря шныряют трехглазые лисы, в пещере есть туннель, охраняемый говорящими статуями и ловушками, а еще неподалеку живет таинственная женщина-медведь. Как вам такой полет фантазии?

В общем, комикс безумный, хаотичный, драйвовый, забавный яркий и прекрасно нарисованный. Я влюбилась в этих сумасшедших девчонок, этот лагерь и их приключения. Кстати, хочу отметить, что хоть история и ориентирована на девочек (хотя прекрасно подойдет и мальчикам), в ней нет и намека на радикальный феминизм, не переживайте; просто история девочек, которые ничуть не хуже мальчиков, самые нормальные любопытные дети.

картинка ljuba-a

Источник