28 марта 2020 г. 07:17

Это серия комиксов о 5 девчонках (Эйприл, Джо, Молли, Мол и Рипли), которые быстро подружились и нашли приключения в детском лагере. Лес, горы, реки, и... динозавры? Йети? Женщина, которая превращается в медведя? Да что вообще происходит в этом лагере?

Эта история о 5 девочках, очень разных, но объединенных крепкой дружбой, любовью к природе и тягой к приключениям. Она рассказывает, что девочки (как и мальчики) могут быть совершенно не такими, какими их хочет видеть общество. Что друзей в беде нужно спасать, во что бы ты не стало, и им нужно доверять. Что взрослые только и делают, что хранят секреты. И то, что если ты искренне хочешь сделать мир лучше — у тебя это получается.

Единственный минус серии: через 10-12 выпусков меняется авторский состав (который, кстати, полностью женский), из-за чего меняется стиль рисовки и начинает вилять сюжет. Сюжет вообще сначала кажется безумно хаотичным, наполненным действием, но с малым количеством объяснений, но со временем это меняется в лучшую сторону. Советую этот комикс в подарок девочкам, которым не хватает нестандартных женских персонажей.