An epic clash between gods and mortals threatens to tear Mytica apart . . . and prove that not even the purest of love stands a chance against the strongest of magic.

MAGNUS and CLEO are forced…
Серия: Falling Kingdoms
Циклы: Обреченные королевства, книга №5
«Обреченные королевства» Роуэн Мишель
Издательство: Razorbill

4 марта 2021 г. 02:05

3 История о разрушенных ожиданиях

Чтение цикла "Обреченные королевства" я откладывала очень долго по ряду причин, однако, "подогретая" хорошими отзывами, я прямо таки предвкушала свой восторг. Так и случилось... с первыми двумя книгами. А дальше что-то  пошло не так.

Начиная с третьей книги читать стало тяжелее - по началу я скидывала все на ужасный перевод, но когда я еле дочитала пятую книгу в хорошем переводе, поняла, что проблема кроется в чем-то другом.

Мнение, конечно, субъективное, но все же я считаю, что Родес очень намудрила: слишком много персонажей и лишних телодвижений. Как по мне, если выкинуть половину второстепенных героев и убрать все неважные сцены, цикл можно было бы уместить в три книги.

К тому же, изначально я "повелась" на данную серию, потому что знала о линии  Клео-Магнус, но в какой-то момент я…

Crystal Storm, роман

Перевод: не переведено

ISBN: 1595148221, 9781595148223

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover, 379 pages

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 марта 2021 г. 02:05

3 История о разрушенных ожиданиях