Сара Дж. Маас - Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания
4,5

В Городе Полумесяца на некоторое время наступает затишье. Но это только кажущееся затишье. И для Брайс, и для Ханта судьба готовит новые испытания.

Гибнет Зофи Ренаст, девушка с уникальными способностями оборотня-буревестника. Она входила в число мятежников Офиона — движения, цель которого покончить с многотысячелетней тиранией астериев, правителей планеты Мидгард. Незадолго до трагической гибели девушка узнает, что на соседнем континенте Пангера, в хрустальном дворце астериев, оплоте их безраздельной власти, хранится важная информация, способная коренным образом переменить расстановку сил.

Дело остается за малым — пересечь…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Цикл: Город Полумесяца, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

fasci_no

8 июля 2022 г. 11:32

“Я люблю тебя. Ты взбалмошная и скрытная, как Хел, но я тебя люблю.”

Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания. Сара Маас
5/5 (в лучшее-любимое)

если закрыв книгу вы чувствуете непреодолимое желание открыть её на первой странице и перечитать с самого начала — поздравляю, вы пополнили свою коллекцию лучшего прочитанного.

пишу отзыв, просматривая цитаты и понимаю — перед выходом третьей части опять буду перечитывать первые две, чтобы вновь ощутить волшебство этой вселенной.

во второй части своих приключений Брайс и Хант отчаянно пытаются вести нормальную жизнь и не влипать в сомнительные истории.

именно поэтому сомнительные истории сами приходят в их дом:

Тариону получают найти мятежницу Зофи, которая узнала ценнейшие сведения и обладает особыми способностями;

Итана выгоняют из стаи;

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая + суперобложка

fasci_no

8 июля 2022 г. 11:32

“Я люблю тебя. Ты взбалмошная и скрытная, как Хел, но я тебя люблю.”

Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания. Сара Маас
5/5 (в лучшее-любимое)

именно поэтому сомнительные истории сами приходят в их дом:

Итана выгоняют из стаи;

Король Осени…

3 августа 2022 г. 12:36

3 Подарите Сарочке стоп-кран

Знакомясь с первой книгой серии "Город Полумесяца", я была достаточно предвзята из-за негативных эмоций от КШИРа. Но в прошлом году "Дом Земли и Крови" вошла в мой личный топ-10 лучших книг за 2021 год. Поэтому неудивительно, что чтение второй части было делом времени.

Повествование. Медленно и надоедливо. Герои что-то делают, но ради чего были включены те или иные события в сюжет — непонятно. Часто меняются POVы и это начинает раздражать. Иногда я путалась, почему же оборотень тусит в подводном царстве, а потом осознавала, что это вообще-то не оборотень. Половину бессмысленных диалогов и действий можно исключить.

Герои: ● Брайс — постепенно превращается в Фейру 2.0. Самая избранная, самая уникальная, самая умная и прозорливая с миллионом магических способностей. Короче, Маас не изменяет…