21 апреля 2019 г. 13:23

Первый раз я не придала особого значения этой книги и информации, о которой писал автор. Прочитала, узнала что-то новое и интересное и забыла. Вспомнила, благодаря своей подруге Ирочке и новому в поведение своего сыночка. Каждый хочет любить. И делает это так, как может, как умеет. И очень часто, выкладываясь на все сто, мы не получаем отклика от второй половины/родителей/ребёнка. А потом ещё очень долго ругаемся на них, «не благодарных». Я такая же. И вот только сейчас, анализируя и своё поведение и родных, могу сказать что была не права, в общение и проявление своей любви, им. К каждому нужен свой подход. Муж мой -«физический контакт», сын-«пристальное внимание», Мама-«слова поощрения», я-«язык помощи». Сейчас, для тех кто не читал, эта информация покажется не интересной. Но если вы…

25 февраля 2019 г. 16:33

4 Любовь – это выбор, к любви нельзя принудить.

Эта книга хороша, как любая книга которая заставляет задуматься. Для себя я нашла в ней полезные мысли даже не в самих видах языков любви, а в том как мы воспринимаем любовь. Нам всегда кажется что это должен быть ураган и вечная страсть, а на самом деле длительная любовь это осознанный выбор. Смутил меня только излишне жертвенный подход из главы о любви к тому кого любить нельзя. По-моему всё-таки не имеет смысла ломать себя и унижаться когда отношения уже дошли до насмешек и откровенной неприязни. То что автор пастор всё-таки накладывает определенный отпечаток.

1 января 2019 г. 17:32

Пожалуй, это лучшая книга, которая может помочь в понимании своей второй половинки и детей! Книга будет актуальна, как и людям, которые недавно состоят в отношениях и тем, кто считает, что в их браке давно все выжжено до тла и сосуд любви наполнить не выйдет! Не стоит дожидаться момента, когда будет слишком поздно! Учитесь слышать и слушать друг друга. В элементарных прописных истинах спрятано счастье, благополучие и ваша душевная гармония! Всем любви и безмятежности!

21 декабря 2018 г. 23:37

Каждый хочет, чтобы его любили, но не каждый знает как же любить. Да, отношения это всегда труд, это осознанный выбор человека, это способ узнать и себя, и ближнего. Пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения, какой из них ваш, вашего мужа или ребенка? Вполне можно выдавать такую книгу в загсе, чтобы сразу расставить все точки над i

10 октября 2018 г. 12:24

3.5 5 языков, а что если мне нужны все?

Осталась с неоднозначным осадком после прочтения данной книги. Она коротенькая, с примерами и с вопросами, которые в целом можно использовать в реальной жизни для обсуждения проблем. Итак - существует 5 языков любви: 1) слова поощрения; 2) подарки; 3) помощь; 4) время; 5) прикосновения. Я тут подумала, а что если мне нужны все? Ну или допустим так 3 точно. Что тогда делать? Важно определить в паре - кто и на каком языке общается, чтобы наполнять сосуд любви. Отметила, что все, что написано про влюбленность увы и ах - так правдиво. Немного не понравилось, что в книге часто делают акцент на Библию. В целом, книжка коротенькая - прочитать можно.

21 августа 2018 г. 12:44

Книга, которая мотивирует любить. Вдохновлялась каждой страницей, каждым предложением. Написана доступным всем языком, читается на одном дыхании.

Единственное, что я прочитала по диагонали - это руководство по обсуждению в конце книги. В нём краткая мысль каждой главы и вопросы по ней, которые стоит задать самому себе или супругу.

7 сентября 2018 г. 09:13

3.5 Если считаете, что все всё делают не так как вы хотите, прочитайте

Эта книга не расскажет Вам ничего нового, если у Вас нет никаких проблем. Если вы живете в согласии с людьми, собой, детьми, друзьями, второй половинкой или, как говорит автор, если "ваш сосуд любви полон". Но это не значит, что она бесполезна. К тому же, она совсем небольшая и займет буквально пару часов, поможет скоротать время в поездке и, возможно, поможет расставить ваши личные мысли по полочкам, то что вы и так давным-давно знали, но не могли как то сгруппировать. И скорее всего, прочитав ее, вы сможете быстро придумать кому стоило бы ее посоветовать.

Как следует из названия, книга рассказывает о пяти языках любви. 1. Слова поощрения 2. Время 3. Подарки 4. Помощь 5. Прикосновения

Вероятно, увидев этот список, одна из первых мыслей будет: "Пффф, удивили! Какой человек этого не…

FuyuAsahi

17 февраля 2018 г. 16:04

2.5

Сначала мне хотелось написать ругательную рецензию на это творение, но потом я немного приложила мозг куда надо, и пришла к выводу, что книга, в принципе, может быть полезной. С её концепцией, думаю, знакомы все - я себя допотопным чудовищем чувствую, прочитав о пяти языках любви лишь только в 2018-м. Но для тех, кто тоже в танке: автор предлагает теорию о том, что существует пять языков любви, среди которых числятся добрые слова, прикосновения, проведённое вместе время, подарки и добровольные услуги. Достаточно милая идея, но учитывая то, как сильно мне не нравится разделение людей на кинестетиков, аудиалов и визуалов, я от книги осталась далеко не в восторге. Да и к тому же меня раздражают авторы, спекулирующие на одной теме и пишущие по ней миллионы книг одинакового содержания, меняя…

18 марта 2018 г. 19:55

Книга полезна для тех, кто хочет сделать отношения со своим любимым человеком лучше; понять, какой из языков любви Ваш - слова поощрения, время, подарки, помощь или прикосновения. Все описано очень понятно, доступно и просто. Хотя работа над отношениями вещь не простая, но ими всегда стоит заниматься. Очень многому, сказанному здесь, мы обычно не придаем значения, считая это не стоящим внимания, а зря ☝ ⠀ Очень удобно, что автор вынес основные мысли из книги в отдельный раздел в конце. Когда мне захочется ее перечитать ( а мне захочется), я не буду рыться по всем разделам, а просто открою последний и легко найду то, что мне было нужно. Рекомендую всем-всем, кто хочет дарить окружающим любовь

2 апреля 2018 г. 13:50

4 "Любовь - это такое отношение, в котором говорят: Я женат на тебе, и это мой выбор - идти на встречу твоим интересам".

"Иногда наши слова говорят одно, а тон нашего голоса говорит абсолютно другое" - согласны с этой мыслью? Я да. Порой сложно понять себя, а другого человека - и подавно. Эта книга не панацея, но она помогает приподнять завесу в понимании межличностных отношениях, а точнее того, как мы ощущаем что мы любимы. Автор выделяет пять языков любви. У каждого из нас есть доминирующий и через него мы транслируем свою любовь окружающим. А так же ожидаем получить обратную связь на этом языке. Но люди не всегда говорят на том же языке что и ты. Для тех кому не все равно, и кто хочет улучшить свои взаимоотношения в семье и не только - эта книга будет полезна.