27 сентября 2020 г. 18:47

3 когда субъективное не всегда истинное

я изначально ненавижу книги с цифрами на обложке... исключения составляют книги Жюля Верна :)
все эти 10 правил финансистов, 25 привычек успешных людей, 1000 приемов продавана вызывают тошноту по двум причинам:
-явную ограниченность авторов, которые не допускают и мысли, что существует "ещё одно  дополнительное правило", неподвластное их разумению.
-частую (слава богу не 100%-ую) ориентацию авторов на "американский стиль изложения", когда один постулат повторяется 2-3-5 и более раз и рассказывается как для младенцев (ну или аналогичных им по размеру IQ)
***
эта книга вызвала именно такое впечатление.
НО!!!
мне посчастливилось ее обсудить в кругу активных дам, занимающихся саморазвитием и самообучением. и они убедили меня, что странные советы и спорная классификация, представленная автором,…

30 сентября 2020 г. 12:31

4 Быстро читается, легко применяется

Идея заключается в том, что все люди выражают и понимают любовь, используя один из эмоциональных языков: через прикосновение, слова одобрения, акты служения, подарки и качественное время. Проблема в том, что мы показываем свои чувства на нашем языке, то есть как мы ее понимаем сами.

Книга действует как катализатор, заставляет обсуждать, выяснять, ставить эксперименты, описанные там. Советую всем без исключения! даже если у вас все хорошо в семейной жизни, вы понимаете друг друга и говорите друг с другом на одном языке любви, эта книга поможет просто раскрыть и узнать новое о любимых. Книга ценна своей практичностью - в ней приводится и качественная, доходчивая теория, а также практические задания. "Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим…

5 мая 2020 г. 20:44

2.5 Возможно, будет небесполезно. Но это не точно.

Книжка-руководство по построению отношений. Раздражал стиль изложения, а именно горы и пригорки саморекламы и самолюбования (но это конечно очень субъективно всё, кому-то может так совсем и не покажется). Примеры просты и понятны, впрочем, бесполезны, потому что если бы жизнь была так же проста и понятна, я бы и без всякой книжки разобралась бы. Итог - я даже свой собственный "язык любви" определить не смогла, не то что мужа. При том, что книжку читали мы вместе с ним. Впрочем, определённую пользу из книжки извлечь всё же удалось, так что рекомендую. Хоть это и не в кайф читать, но может быть полезным.