29 июля 2019 г. 14:22

5 Понимают те, кто хочет понять... и иногда дело не в словах.

Дом строят кирпичик за кирпичиком, если же допущена ошибка при возведении фундамента - неверно проведены подготовительные работы - армирование, гидроизоляция, монтаж опалубки, заливка и пр, то эти ошибки могут стоить жизни.

Сравнение, конечно, утрировано, тем не менее, аналогична ситуация и при построении гармоничных отношений в паре - задача отнюдь не из легких и формируется из тысячи деталей, они незначительны, но весомы, а потому упущение даже одной способно разрушить(пусть не сразу, постепенно) благополучие двух людей.

Не существует универсального метода или секрета создания атмосферы "правильного" взаимодействия в паре, однако, есть Пять Языков Любви и масса диалектов, которые близки каждому живому существу в какой-либо мере или в сочетании друг с другом:

✓ Слова поощрения; ✓…

A-Lelya

по чаю и выпечке

7 апреля 2019 г. 15:57

5 И у любви есть свой язык

Как долго не шла у меня эта книга. Почему? Не могу понять. Это же отличная книга для понимания языка любви другого человека, и не только любви, кстати. Дружба подчиняется тем же законам, но и вообще, как мне кажется, отношения между людьми. Много открытий лично для меня после прочтения этой книги! Оказывается, если узнать язык любви человека, то можно восстановить любые, даже самые сложные отношения.

Минус у книги только один - автор приводит в примерах только семейные пары, а если взять влюбленных? Или отношения, где все ещё только начинается, началось? Бывают же разные случаи и обстоятельства...

Очень советую тем, кто запутался в отношениях.

13 мая 2019 г. 17:56

На каком языке любви говорите вы? На каком языке любви говорят родные для вас люди? Ответить на эти вопросы вам поможет книга «Пять языков любви». Я рекомендую ее каждому. Прочтение не займет много времени, но реальные истории, которые описаны в книге, заставят вас задуматься. Задуматься о себе, о своем окружение. Да, она больше ориентирована на семейные пары, на тех, у кого уже есть дети. Но опыт, который хочет передать автор, будет полезен всем. Только помните, мало прочитать эту книгу, нужно стараться практически применять ее в нашей жизни. И возможно тогда отношения с близкими людьми улучшаться и мы станем сами немного счастливее. Если мы хотим, чтобы кто-то почувствовал нашу любовь, мы должны рассказать о ней на его языке.

22 июня 2019 г. 16:39

5 Книга о том, о чем все молчат.

Сколько развалившихся пар, столько и причин для расставаний. И у каждого она своя: кто-то говорит, что партнер не ценил, у других постоянные разногласия, а у третьих и вовсе любимый человек изменил. Но самая частая причина, которую слышно везде и всюду - не сошлись характерами. И казалось бы, все эти причины настолько разные, и у них нет абсолютно ничего общего. Но стоит прочитать эту книгу, как становится понятно, а причина то у всех одна - вы говорите на разных языках. Эта книга способна спасти тысячи пар, стоит лишь только ее вдумчиво прочитать и обсудить со своим любимым человеком, задать ему вопросы - а какой язык принадлежит ему, и конечно же понять себя. Прекрасна книга для тех, у кого семейное положение - все сложно.

18 апреля 2019 г. 15:02

Шикарная книга! Поможет спасти тысячи браков! Главное было бы желание обоих супругов. Очень доходчиво автор объясняет языки любви. Мне кажется, если все люди знали об этом, меньше было б разногласий.

19 июня 2019 г. 19:41

5 Книга о том, о чем все молчат.

Сколько развалившихся пар, столько и причин для расставаний. И у каждого она своя: кто-то говорит, что партнер не ценил, у других постоянные разногласия, а у треьих и вовсе любимый человек изменил. Но самая частая причина, которую слышно везде и всюду - не сошлись характерами. И казалось бы, все эти причины настолько разные, и у них нет абсолютно ничего общего. Но стоит прочитать эту книгу, как становится понятно, а причина то у всех одна - вы говорите на разных языках. Эта книга способна спасти тысячи пар, стоит лишь только ее вдумчиво прочитать и обсудить со своим любимым человеком, задать ему вопросы - а какой язык принадлежит ему, и конечно же понять себя. Прекрасная книга для тех, у кого семейное положение - все сложно.

1 мая 2019 г. 21:04

4.5 Психология отношений

Интересная теория, которая, безусловно, имеет место быть. Достаточно изучить 5 языков, чтобы понять себя и свое окружение, чтобы установить связь.

4 июня 2019 г. 02:30

4.5 Прочитала на одном дыхании

Концовка съехала в религию, которой я не люблю, в последней семейной истории тоже многовато самопожертвования на мой вкус, но сама идея с языками любви и их описанием - однозначное "Да! Именно так!". А это многого стоит) Плюс настраивает на попытку взгляда с другой стороны, что всегда полезно. Осталось убедить мужа тоже прочесть))

4 мая 2019 г. 09:29

4 Если всё было бы так просто...

Книга небольшая, читается легко и быстро, так что без проблем может зацепить массового читателя. Конечно, эта книга может помочь решить какие-то неглобальные проблемы, помочь гормонизации отношений, но человеческая душа - потёмки, одними языками любви не наполнить совсем уже пустой сосуд любви. Проблемы не решаются так просто, но языки любви имеют право быть. В любом случае, интересно ознакомиться с этой работой.

inna_mellani

12 февраля 2019 г. 13:12

4.5 помогла

Не знаю как там для многих, но мне книга понравилась и принесла немного понимания на мои вопросы «почему?» в браке. Я согласна с автором на его разделения понятий «влюбленность» и «любовь», так же наши взгляды совпали насчёт желания секса, в смысле почему женщины иногда не хотят или не удовлетворены, а мужчины «всегда готов» ))). Что эмоциональная составляющая имеет место быть, особенно для женщины. Также мне пришлось по душе разделения автором языка любви на пять видов и их диалектов. Книга очень проста и легко усваивается, нет непонятных терминов, словосочетаний или предложений что заводят в заблуждение, читаешь и как будто алфавит учишь. Также читая, определила свой язык любви, смешно но я уже не раз его оговаривала в жизни, порой во время скандала даже кричала что это выход из…