28 марта 2020 г. 13:58

2.5 Кровь, мясо, мясо, кровь

Очень своеобразное произведение. Это одна из немногих не понравившийся мне книг, которую я дочитал до конца. Вроде бы и сюжет есть, и много экшена, но такое количество жестокости, которое не поддается никакому объяснению. У меня сложилось впечатление, что автор с кем-то поспорил, что он сможет написать книгу в которой все действия, мотивация и сюжет будет выражен через жестокость, кишки, кровь и мясо. Это настолько разительно выделятся при повествовании, что выглядит как-то нелепо. ГГ полный социопат, он не способен нормально испытывать человеческие эмоции, он их понимает, но они для него что-то инородное. Не понимаю зачем автор написал это произведение используя только жестокость. Это как рисовать картину только одним цветом. Я не спорю, возможно для какой-нибудь отдельно взятой…

5 августа 2019 г. 11:50

5 Тьма есть в каждом, но мы боимся в этом признаться.

Сложная книга, специфическая... Подобрать слова для описания крайне сложно, ее надо читать и все. Главный герой человек своей эпохи, плод жестокости, отсутствия морали и всеобщей мрачности. Не ждите легкой прогулки по этой книге, но дорогу осилит идущий.

27 июля 2020 г. 23:03

3 Каша

Герой без эмоций хорошо сочетается в живом мире, но тут мы встречаем мир "кукол" где бегает наш герой с недо психопатией. Прочитал только первую книгу, но по ней вообще не понятно в каком мире происходят события. Тут тебе и Греция и Рим, и ядерная? бомба, и маги, а всё вокруг вообще средние века. В общем автор накидал всего чего можно было.)