31 мая 2019 г. 18:56

3 Необычная история знакомства с автором

Саган- интересный автор, который в своей небольшой повести сочетает прекрасный мир и "убийства во благо другого", если можно так сказать. Интересно следить за историей, за главным героем и его "одержимостью". Минус в одном: слишком маленькое произведение, хочется знать, что же с героем было дальше.

1 февраля 2018 г. 09:51

4 "Обычно мы чересчур много знаем об окружающих, это утомляет"

Очень люблю Франсуазу Саган. Мне кажется. что женская проза такой и должна быть: хороший, изящный слог, органичность, легкость, немного взбаламошности и отсутствие сентиментальности и плаксивости. Перед нами, без сомнения, не самое сильное произведение госпожи Саган, но этот роман очень органичен для ее творчества и читается на одном дыхании.

В романе описана история довольно странных взаимоотношений 45-летней сценаристки Дороти Сеймур и ее "ангела-хранителя" Льюиса, молодого человека едва перевалившего 20-летний рубеж. К тому же это история с элементами триллера, что делает ее острее любого любовного романа.

Дороти кажется, что в свои 45 лет она все повидала, знает о себе и жизни все. Она любит мужчин, любит жизнь, не любит никаких обязательств.

Хорошо чувствуешь себя в своей шкуре,…