Москва. От конки до метро. Очерки истории городского транспорта в XIX - начале XX вв.

Т. З. Бирюкова

Тема развития транспортной сети прежней Москвы редко предлагается современному читателю исследователями старины. Текст книги состоит из самостоятельных статей. Материал для них в течение ряда лет…
Серия: Москва прежняя
Издательство: ОСТ ПАК новые технологии

Elena878

2 марта 2020 г. 00:45

С первых строк - книга углубляет в атмосферу того времени. Книга не похожа на все остальные, ТК она живая, в ней много достойной информации. Очень интересно прочитать не просто про первый транспорт, а особенности, обычаи, порядки передвижения, строительство дорог, кому запрещалось ездить и почему (это больше всего поражает).

ISBN: 978-5-7151-0448-9

Год издания: 2016