4,7

Андреа Бети и Дэвид Робертс, создатели таких бестселлеров как "Роза Ривера - инженер" и "Гектор - архитектор", написали еще одну книгу о силе любопытства ребенка, использующего науку, что бы понять…
Издательство: Карьера Пресс

4 августа 2021 г. 16:14

5 А почему у кошки хвост похож на колбасу? Зачем колючки у цветка и волосы в носу?

Мне почему-то кажется, что президент Обама решил заделаться кинопродюсером из-за этой книги. Мультсериал по этой и другим книгам серии для Netflix, который выходит 28 сентября, открывает эпопею партнерства четы Обам со стримом. Кроме того вспомнилось, что в свое время тот же Обама, сидя в Белом доме, анонсировал чтение с борта МКС другой книжки серии.

И они, эти книги, стоят не только президентской любви. Они по-настоящему классные. По-русски, благодаря переводу Штыпеля и Галиной, они выглядят едва ли не также как и по-английски. Мощно, задорно, смешно.

Чем пересказывать историю девочки, влюбленной в науку, лучше процитировать:

И вот однажды на часы, высокие, как башня,

с разбега Ада в миг один вскарабкалась бесстрашно.

Отец вскочил и крикнул: "Стой!", мать крикнула: "Куда?"

(Хорошие родители…

ISBN: 978-5-00074-140-5

Год издания: 2016

Ада Твист, учёный (сериал 2021)

Лауреат: 2017 г.Премия «Маленькие повстанцы»
Номинант: 2018 г.Бангкокская книжная премия (Книги с картинками)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая иллюстрированная книга)

4 августа 2021 г. 16:14

Чем пересказывать историю девочки, влюбленной в науку, лучше процитировать:

И вот однажды на часы, высокие, как башня,

с разбега Ада в миг один вскарабкалась бесстрашно.

Отец вскочил и крикнул: "Стой!", мать крикнула: "Куда?"

(Хорошие родители…