olya-ogonek

начинающий библиотекарь

18 февраля 2021 г. 16:36

Начинала я её с легким недоверием. Я совсем недавно начала читать фэнтези, и я не знала что именно ждать для себя от этой книги. Я была рада, что тут именно героиня девушка, та копрой легче читать. Героиня интересная, яркая, сложный, но интересный характер. Она попала бы казалось в непонятную для себя ситуацию - отбор в кандидатки невесты. При этом для нашей героини это не стоит на первом месте, поэтому помимо самого отбора она смогла окунуться в свое окружение. Найти друзей, приключения и даже свою любовь. Книга читалась легко, интересно. Были небольшие вопросы к автору, потому что порой картины в книге не были последовательны. Но тем не менее это не помешало наслаждаться всем повествованием.

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

19 января 2021 г. 11:32

На отбор невест собрали лучших девушек королевства (за исключением пары девиц, одной хитрой, второй глупой). Главная героиня учится на техномага алхимика. В ее лексиконе присутсвует много ругательств и к концу книги от них становится уже тошно, постоянно Хром, Бром и т.д. Шутка, повторенная дважды, перестает быть смешной. Загадка в книге - личность принца, ради которого устроили отбор, хотя, наша героиня и так все понимает. Достаточно скучная книга с предсказуемой концовкой, но очень понравился бал Душ. На этом балу лица участников были скрыты магией, а влюбленные находили друг друга по специфическим ощущениям. Когда они брались за руки, они начинали сиять и освещать бальную залу. Мне такое еще не попадалось. Что-то новенькое, романтичное и красивое. Можно сказать, что для меня эта…

19 февраля 2021 г. 18:55

Не могу сказать, что книга плохая. Не могу сказать, что книга хорошая. Она лично для меня получилось какой-то пресной (не получается подобрать правильного слова). Книга прошла мимо меня. Вот пишу отзыв для игры примерно через четыре месяца после прочтения и понимаю, что сказать о книге мне то и нечего. Я практически не помню сюжет (а такое случается редко). Вот начни я читать её сейчас, то, наверное, будут читать как в первый раз. Хотя я запомнила, что смеялась над смешными ругательствами главной героини. Она ругалась при помощи химических элементов.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

20 сентября 2020 г. 17:51

Мир, что нас смешал, Нам скоро будет мал… Мы наверное сошли с ума… Korsика - В игре

Порой нападает настроение прочитать ромфант, да не просто так, а тематический. В руки попала эта книга, а потому считаю, что мне повезло. Героиня учится на мага-химика, а потому в её лексиконе много забавных алхимических ругательств, угрожает накормить фенолфтолеином. А её коронное «твою фторпиктоновую», меня радовало каждый раз. Книга полна событиями, приключениями, огромным количеством персонажей. Порой мне казалось, что их избыточное количество, тк раскрыть хотя бы половину из них не хватило места. Произведение специфическое, характерное для своего жанра, в нём много отсылок и забавных словечек. Что мы хотим от ромфанта? Эмоций, страстей, приключений, чтобы любовь была слаще! Всё это есть в…

mariya_mani

Любитель радостных книг

9 сентября 2020 г. 21:06

- Говорят, вы ругаетесь неприличными словами, ругнитесь пожалуйста. - Йод! Бром! Хлор!

Вольно передала цитату из этой книжки. А героиня действительно ругается... химическими формулами и звучит это смешно.

Да и книжка смешная, про очередной отбор невест, но написано про этот отбор!! Ой, слёзки от смеха вытирать можно. Это не молодые наивные девочки, это уверенные в себе дамы (эк я замахнулась!), крепко стоящие на ногах и знающие, чего хотят от жизни, а ещё они мастера посмеяться над собой, над теми ситуациями, в которые попали.

Одна из любимых дилогий про отборы невест.

8 мая 2020 г. 08:16

2 Естественный отбор или слишком сладкая нереалистичная смесь

Книгу брала для знакомства с этим жанром, так как хотелось дать второй шанс, к сожалению не прокатило, не фортануло. Начнем с того, что главная героиня абсолютно не представлена автором. Нас никто не ввел, а просто бросил в самую гущу событий, поэтому особого представления о внешности гг я не имею. Единственное что запомнилось, это абсурдные ругательства "хлор, бром, йод" или "ангрид твою фторпикриновую" Так же, буквально на первый страницах нас знакомят с другими участницами, которым главная героиня дает"смешные" клички. конечно же мы видим сразу добрых и злых персонажей , и в общем все герои очень прозрачные . Могу еще заметить, что у автора очень странная манера написания, как и в принципе у многих авторов этого жанра. Лично мне было не особо приятно читать разборки гг с самой…

31 марта 2020 г. 22:53

3 Ведь не все девушки ждут принцев, многие согласны и на королей

Лёгкая, ненавязчивая, позволяющая не думать книжка. Для того, чтобы спокойно, без бури эмоций и напряжения мозгов скоротать вечерок – самое то. Если вам не претит любовное фэнтези и подобные вещи.

Не вызывает особого отторжения даже шаблонно-всемогущая главная героиня Петра (и место смерти королевы нашла, и по воде ходит, и всё в таком духе). Наверное, давно не читала, поэтому так хорошо зашла книжка.

Понравились забавные химические ругательства Петры, вроде «ангидрит твою фторпикриновую» и «упиться ей фенолфталеином». Вроде и прилично, но для людей несведущих звучит довольно устрашающе. Особенно в том магическом мире, где обитает героиня, и где есть различные заговоры и заклинания.

Она не оставила никаких хоть сколько-нибудь ярких впечатлений. Второй раз эту книжку я бы прочитала, только…

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

4 декабря 2019 г. 01:02

2.5 - ...а он что? - Что? - Пошёл и кеды купил! (цэ)

Самое смешное, что я прочитала эту книгу сразу после "Отбора" Киры Касс. Так уж совпало. Так что, было с чем сравнить. И вот вся мистически-магическая хрень только портила всю книгу. Начало мне понравилось. Да, попала на отбор невест вся такая независимая девица, техно-маг алхимик, и не знает, как бы от сего мероприятия отвертеться. Потом узнаёт, что у них будет преподавать её кумир - гениальный учёный. Осталась ради него (из любви к науке), и завертелось всё... Всё было, как надо. Верные подружки, стервозные соперницы, и любовь, и ревность, и недопонимание, все усложняющее и запутывающее. И своеобразный юмор (героиня-алхимик, например, весьма забавно выражается). А уж жаркий танец огня, ух! Полный набор был, и романтика, и чувственность, и без похабщины. И магии ровно столько, чтоб не…

4 октября 2019 г. 10:12

Сказки читать в детстве любили? А любовные романы в подростковом возрасте? Это смешение детских сказок и любовных романов. Объявлен конкурс на место будущей королевы, а кого выберет королевская семья зависит от множества факторов. Атмосфера во многом напоминает конкурсы красоты. Ну да, ведь победить должна самая-самая во всех отношениях. Кандидатки бывают разные. Так что скучно не будет. Но и не скажу, что я уже бегу покупать эту книгу в бумаге, и продолжение читать пока не готова. Это из категории - прочитал и забыл. Не думаю, что вспомню что-то из сюжета через год. Из того что понравилось - небанальные повороты в сюжете. И еще хочется отметить, что автор пытался сделать своих героев "живыми" и нешаблонными. Поэтому в целом впечатления положительные.

2 сентября 2019 г. 16:45

В государстве Фонландия король Бернард решает устроить отбор невест для своего сына. На это мероприятия попадает и наша главная героиня Петра. И тут начинают развиваться события. Различные конкурсы, как принято, интриги, так как у всех свои интересы, загадки, секреты, любовь.

Книга понравилась, сюжет довольно интересны, но больше мне понравились отдельные моменты, такие как танец Огня, необычный бал-маскарад, серфинг. С этой книгой приятно будет провести вечер, просто отвлечься и отключить мозг.

Что мне не очень понравилось так это “химические” ругательства, уж больно с ними был перебор.

Насколько я поняла есть и вторая часть, но ее я читать, пожалуй, не буду. Меня вполне устраивает то, чем закончилась история в этой книге.