Росс Кэмпбелл. Как на самом деле любить детей. Максим Максимов. Не только любовь (сборник)

Максим МаксимовДжон Росс Кэмпбелл

4,2

Нужно ли наказывать ребенка каждый раз, когда он плохо себя ведет? Если да, то как? Если нет, то что нам, родителям, делать? Что такое дисциплина? Как заставить ребенка слушаться, но в то же время…
Издательство: Знание

11 марта 2021 г. 10:09

В книге все разложено по полочкам, хорошо аргументировано и легко объясняется. Подход автора это четыре главных шага: контакт глаз, физический контакт, абсолютное внимание и дисциплина. Также приведены очень яркие примеры неправильного воспитания и его последствий. У книги малый объем, при этом информации и рекомендаций хватит для понимания ребенка до самого подросткового периода.

ISBN: 5-07-002308-X

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 192стр.
Тираж: 550000
Формат: 70x100/32

11 марта 2021 г. 10:09

13 ноября 2017 г. 17:25

0 Безусловная любовь: практическое пособие.

Когда у меня родился старший сын, мне подарили множество книг по воспитанию детей: как кормить, воспитывать, какие есть возрастные нормы развития и как их достигать. Множество книг, в которых к ребёнку относились традиционно как к объекту, из которого надо сделать нечто правильное, подогнав под общий стандарт. И среди стопки глянцевых изданий — невзрачная на вид книжка карманного формата в клеёном переплёте, но именно она и позволила мне стать хорошей матерью для своих сыновей. Росс Кэмпбелл. «Как на самом деле любить детей». Книга, открывшая для меня важность эмоций и чудо безусловной любви.

Что же такое безоговорочная любовь? Любить ребенка безусловно — значит, любить его независимо ни от чего. Независимо от его внешности, способностей, достоинств и недостатков, плюсов и минусов,…

Подборки