4 марта 2016 г. 18:21

4 Impressions. Паровозик, который не совсем смог

Взрослые сюсюкаются, заботятся, ведут за ручку, взрослые почему-то все должны таким "самостоятельным" главным героям. За Шэрона обидно. Он вписался за абсолютно левых людей, как мужик, просто как МУЖЫК, хотя был ВООБЩЕ им не обязан (но они вели себя иначе), а они его еще и дерьмом облили и продолжали неоднократно обливать за всю его помощь. Ясно же было, что с них абсолютно нехрен и будет нехрен взять, но не-е-е-е-ет, они такие важные, как они считают, пуп земли просто, всем нужны-ы-ы, для всех ценны-ы-ы-ы-ы. Ну конечно, ага. Вообще, взрослость героев была высокой в начале, но таяла с каждой книгой, как и ситуации. Ой, лишь бы не напугать детишек слишком сильно!.. Вот только не написали, что Фиона выжила, но фиг знает, наверное, выжила, книга-то для де-е-ете-е-е-ей. Вот только первая ей…

17 марта 2016 г. 21:37

Сразу скажу, что книгу прочитать очень хотелось, чтобы узнать, чем всё это кончится. Вторая немного утомила меня тем, что герои в пути и на них постоянно что-то "сваливается", я стала уставать вместе с героями. То же самое я чувствовала, когда читала The Scorch (вторая из цикла Бегущий в лабиринте), потому что сюжет был построен похожим образом. В этой книге было немного поспокойнее , и я перестала думать "да когда ж это всё кончится". Что мне понравилось: - Герой развивался медленнее, чем это делают Мэри Сью. И у меня не было ощущения, что он внезапно стал крутым и всех порвал. - Автор не забыл включить парочку щекочущих, страшноватых моментов, за которыми я и охотилась, начав читать о странных детях. - Появились новые, интересные герои. - Были уместные объясняющие флэшбэки - Конец не…

LanKa

13 октября 2015 г. 09:36

И вот он вошел. Уставший с дороги, слегка недовольный длительной поездкой ко мне. Как же я его ждала! Каждый день следила, где он теперь, скоро ли уже приедет? Казалось – не дождусь! Но этот день вопреки всему настал! И теперь он стоит передо мной – Ренсом Риггз в лице своей завершающей части трилогии про странных детей – «Library of Souls». – Ну, привет, Светлана! Как ты? Ждала меня? Вижу, что скучала, по глазам вижу. Да, ты погоди с расспросами! Дай отдохнуть с дороги, отдышаться. Погоди-погоди, - усталый смешок. – Ты хоть глаза-то на меня подними, посмотри, а то сразу в страницы уткнулась. Успеешь, прочитаешь, начитаешься. Вот. Так-то лучше. А то, бросилась, как голодная собака на кость. Ты не торопись. Помни, что последнюю часть трилогии первый раз можно прочесть только однажды.…

18 ноября 2016 г. 07:35

Мне показалось, или в Акре Дьявола как-то повеяло Задверьем? Бррр... Продолжение серии не плохое, и даже уместен этот оттенок юношеского максимализма и предельной импульсивности, не совместимых со стратегическим мышлением (да, эпическая битва у меня вызвала серию фейспалмов) но да ГГ же ребенок. Концовка очень розовая, прям как-то по-детски... "не можешь, ну и не надо!". Вот она меня серьезно разочаровала.

27 августа 2020 г. 22:04

3.5 Ох уж это подростковое чтиво...

Всю книгу меня не покидало ощущение того, что главному герою не хватает решительности и настойчивости. Джейкоб оказался каким-то трусом бесхребетным, как медуза или студень. Так и хотелось дать ему пинка, чтобы он начал делать хоть что-то, не наложив предварительно в свои штаны. Возможно подобное чтиво просто уже за рамками моего возраста, но подобные повороты мне были скучны. История, в принципе, достойна внимания, но мне она показалась сыроватой. P.S. Прочитал из любопытства, потому как моему старшей дочери вроде понравилось (конечно с оговоркой, что ей всего 14))

15 января 2017 г. 08:55

5 Библиотека душ.

Понимаете Ренсом Риггз воспроизвёл такой прекрасный и в то же время ужасный мир в котором хочется побывать. В котором хочется не просто побывать, в нём хочется жить. Конец был превосходным! Я наверное никогда не пойму людей которым она не нравится.

10 января 2018 г. 18:36

Как же мне нравилась атмосфера и все, что происходило в первой книге и как же меня разочаровал финал истории. Все было настолько затянутым, нелепым и скучным, что очень жалко, что Ренсом Риггз не закончил историю на второй книге.

26 января 2017 г. 01:06

5 Библиотека Душ

Прочитав третью часть замечательной трилогии Ренсом Риггза,можно подвести итоги. Не жалею о том, что потратил время на данный роман,третья часть поставили все точки над и. Из плюсов можно отметить, что все фотографии отлично подходят под сюжет,а не тупо вставленные и без смысла. Сюжет отличный,моментами неожиданный,много поворотов, Как и хотелось,рассказали очень много нового о мире "странных детей",очень интересно читать. Удачное развитие главного персонажа Джейкоба,много новых персонажей. Даже не знаю что не так в третей части,все отлично,то что нужно. Конечно если оценивать сразу три части,то первая безусловно лучшая.. Я бы поставил 5 из 5 за трилогию.

28 января 2018 г. 10:59

Вот и закончилась трилогия о доме странных детей. Третья книга понравилась мне намного больше даже чем первая, и уж тем более чем вторая, которая была, по моему мнению, самая затянутая. В этой части дети отправляются на спасение своих имбрин и друзей в Акр, который больше похож на ад. Им предстоит иметь дело с двумя братьями мисс Сапсан, один из которых пытается найти библиотеку душ и получить господство над двумя мирами. По сюжету эта часть намного динамичнее всех остальных, но все равно под конец начинаешь немного уставать от этой истории.

27 апреля 2020 г. 20:51

5 "Какой замечательный день для путешествия в ад"

Действительно, в ад я "не спускалась" со времен прочтения "Божественной комедии".
В этом ужасном месте и правда неуютно. Да и вообще, книга стала мрачнее в разы, это напомнило мне "Гарри Поттера", где безобидные сказки для детей переросли в фэнтези для взрослых (фильмы уж точно). И не удивительно, ведь дети растут не только физически,но и психологически. Они уже не те, что были в первой части, и многому научились за это время.

Книга снова приковывает взгляд своими потрясающе ужасными фотографиями, это помогает окунуться в историю с головой.
Понаблюдайте за тем, как Джейкоб обуздает новые способности и спасет своих друзей, обходя стороной амброманов.
Узнайте, что такое Абатон и чем он опасен.
Но какими бы захватывающими ни были эти приключения, когда-то придется возвращаться домой

But now we…