22 марта 2024 г. 11:42

Эта третья книга из цикла. Честно не очень хотела её брать, потому что вторая не зашла совсем. Думала эта лучше не будет. Но не тут то было. Эта часть была намного интереснее и динамичнее. Как и в предыдущих частях очень нравятся вставки фотографий.

Джейкоб с Эммой ищут своих друзей и имбрин, которых в свою очередь похитил брат мисс Сапсан. У наших героев появляется новый помощник. А у Джейкоба проявляются новые способности, которые потом очень помогают героям справиться с пустотами. К концу книги Джейкоб и Эмма все же выясняют отношения. Но очень непонятная и странная ситуация с родителями. Мне их очень жаль. Им и так тяжело было искать сына. Так ещё в финале книги, они себя сумасшедшими почувствовали.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

razmksu11

21 июля 2023 г. 08:43

Третья книга на мой взгляд получилась наверно самая мрачная. Одно только место действия - Дьявольский Акр, не вызывает хороших чувств, а здесь проходит 90% повествования. Героев в этой истории поубавилось, но прибавилось несколько других, не особо вызывающих доверия.
Финал истории это битва - битва с врагом, с собой, со своими демонами, с недоверием родных. И все эти битвы по итогу разрешаются так или иначе.
Главный герой заметно вырос в странном мире и даже развил свой дар, чего не скажешь о его возлюбленной.
Еще очень понравился странный пёс в этой истории, и я действительно за него переживала.
Слог автора не изменился в сравнении с первыми двумя книгами, повествование все такое же простое и не дает заскучать, подбрасывая время от времени динамику в сюжете.
Дочитав эту часть цикла…

30 июня 2023 г. 15:34

3 Мыши плакали, кололись, но продолжали...

Что же сказать о библиотеке? В целом она вполне себе подход для всей остальной серии, если мерить по серии, то оно не плохое, если же смотреть просто в отрыве, то меня всё ещё бомбит от тупых решений и логики. Я прям чувствую, как автор подстраивает мир под историю, а не наоборот.. В общем как уже писал к первой книге, просто книга не для этого возраста..

Книжный блог Ярки

7 мая 2023 г. 22:13

4 Спойлер В кінці нагадує збірну солянку

Третій роман із циклу про міс Сапсан, її команду і не тільки. Після того, як їх обдурив злий брат міс Сапсан Коул, Джейкоб і Емма йдуть слідом за своїми викраденими друзями до Диявольського акра, небезпечної вікторіанської петлі. Поза містом, що занепадає, стоїть фортеця Коула: вежа, що охороняється і оточена киплячою рікою. Переживши жорстокий напад, Джейкоб і Емма опиняються під опікою містера Бентама, який є і братом Коула, і міс Сапсан, ув’язненого Коулом у власному домі. Пан Бентам створив пристрій, який забезпечує безпечний прохід до незліченних петель по всьому світу з коридору з дверима всередині його будинку. Він розповідає Джейкобу, що справжнім бажанням Коула є використання цього пристрою, щоб знайти бібліотеку душ. Це місце, де містяться найдавніші та наймогутніші незвичайні…

12 апреля 2023 г. 10:46

Третья часть для меня самая лучшая и вызвала больше всего эмоций. Очень мило, что пустоты стали дрессированными)) Очень круто Джейкоб ими управляет. События очень быстро развиваются, раскрывается тайна за тайной! Вообщем экшен постоянный. Библиотека душ - просто нечто, очень крутая придумка.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

8 сентября 2022 г. 04:32

3 А выход всё-таки нашёлся

Цикл о странных детях никогда не вызывал у меня особого восторга - не привлёк меня придуманный писателем мир, его стилистика и правила. Да, задумка была интересная, из-за чего собственно и начинала читать, но не более. Но ничего совсем уж плохого сказать не могла, да и бросать на середине сюжета серию совершенно не хотелось, так что с перерывами, ползком, по книге в год, но добралась я и до "Библиотеки душ".

Что меня откровенно отталкивает в этом цикле, - и чем дальше, тем больше - так это несопоставимость проблемы, которую ставят перед героями, с их способностью её решить. Автор даёт определённую сложность, сразу обозначает, что с этой задачей справиться не под силу и опытным взрослым, затем герои-подростки придумывают абсолютно нелепейший план и он срабатывает. И возникают в голове два…

5 ноября 2022 г. 20:28

Вот и добралась я до третьей книги из данной серии.

По поводу сюжета хочется сказать отдельно о том, что в этой книге он развивается динамично и нет такой монотонности, как во второй.

В этой книги раскрывается мир странных детей с более мистической стороны.

Увлекательные приключения странных детей продолжаются. На данном этапе в борьбу вступили лишь два героя: Джейкоб и Эмма. Вся часть будет проходить непосредственно в петле, которая представляет из себя скопление противных личностей, которым не нашлось места в нормальных мирах.

Их цель найти таинственный исчезнувший город, где находится волшебная библиотека, в которой хранятся сосуды с душами великих странных людей.

Плохие пытаются с помощью библиотеки захватить власть над всем странным миром, а хорошие им пытаются помешать.

Когда…

7 июня 2022 г. 20:38

5 "Никто не способен ранить тебя так сильно, как люди, которых ты полюбил.

Третья книга цикла "Дом странных детей Мисс Перегрин" на мой взгляд является самой остросюжетной и захватывающей. Наши главные герои Джейкоб и Эмма отправляются в опасное путешествие в Акр Дьявола. Им предстоит спасти своих друзей-странных детей и имбрин-наставниц. Множество таинственных и мистических тайн всплывут на поверхность, легенды станут реальными историями, мы узнаем кому можно доверять, а кому не стоит. История пролетела просто на одном дыхании. Наконец Джейкоб понимает что он тоже странный. Мне понравилась история с библиотекой душ. Если честно, о ней бы я почитала побольше: как души попадают в сосуды и тому подобное. Наконец появились ответы на давно волнующие вопросы, новые интересные персонажи. Книгу читала просто взахлеб. Из всех 3-х частей понравилась…

Soulwind

10 января 2022 г. 17:40

"Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей" понравилась мне меньше второй части. Я бы сказала, что по впечатлениям она близка к первой книге. Здесь динамики больше, чем в первой части, но этот роман показался мне очень клишированным.

Клишированность здесь, в моём понимании, заключается в развитии сюжета. Всё, что происходит в книге, уже неоднократно рассказывалось в других произведениях. Я не имею в виду похожесть самой истории, я говорю о развитии событий. Неожиданные супер-способности, спасение мира, предательство, проснувшаяся совесть, эпичное сражение и всё в таком духе. Всё происходит очень последовательно - именно так, как это уже миллион раз происходило в других мирах. Не произошло в этой части ничего удивительного. Ничего того, чего нельзя было бы предположить заранее.

Мне…