4,6

Читателям многих стран уже давно полюбилась удивительная девочка по имени Полианна. Две повести о ее жизни принесли мировую славу американской писательнице Элионор Портер. Сирота, которую взяла на…
Издательство: Николин день

30 апреля 2024 г. 10:47

5 Читать обязательно! И взрослым и детям.

Одна из лучших детских книг, по моему скромному мнению.

Невероятная девочка Поллианна просто покорила мое сердце. Ее оптимизму и любви к жизни просто нет границ. И это не смотря на то, что жизнь у девочки явно не сказочная.

Для того, чтобы сделать девочку счастливой папа придумал игру: искать во всем то, чему можно радоваться. И девочка играет в эту игру, пытаясь подключить к ней всех, кто попадается на ее пути. Да, часто кажется, что это невозможно: ну как, скажите мне, можно найти чему радоваться в, казалось бы, безвыходной ситуации? Но Поллианна придумает и обязательно расскажет.

Девочка смогла изменить жизнь очень многих людей, но в конце книги она сама окажется в ситуации, когда придумать повод для радости будет крайне сложно.

Невероятный оптимизм, невероятная доброта и любовь ко всем…

Полианна, повесть

Переводчик: Шарапова А.
Твердый переплет, 512стр.
Тираж: 5000
Формат: 84x108/32

• 1920 — «Поллианна», режиссёр Пол Пауэлл, в главной роли Мэри Пикфорд.
• 1960 — «Поллианна», режиссёр Дэвид Свифт, в главной роли Хэйли Миллс, Walt Disney Pictures.
• 1973 — «Поллианна», режиссёр Джун Уиндэм-Дэвис, в главной роли Элизабет Аркард.
• 1973 — «Поллианна», телесериал от студии Би-би-си
• 1986 — «Ai Shoujo Pollyanna Monogatari», аниме-сериал Кодзо Кусубы
• 1989 — «Поллианна», ТВ-мюзикл
• 2003 — «Поллианна», режиссёр Сара Хардинг, в главной роли Джорджина Терри.
• 2008 — «Поллианна», режиссёры Анатолий Иванов, Усман Сапаров, в главной роли Ольга Евтушенко.

30 апреля 2024 г. 10:47

5 Читать обязательно! И взрослым и детям.

Одна из лучших детских книг, по моему скромному мнению.

Невероятный оптимизм, невероятная доброта и любовь ко всем…

30 апреля 2024 г. 10:58

5 учимся искать что-то хорошее каждый день

Книга начинается с того, как Поллианна справлялась со своей проблемой. Из-за случившихся неприятностей она временно жила в санатории и даже там она умудрилась заразить своей игрой людей. Теперь Поллианна почти знаменитость, ведь ее приглашают пожить в другой город чтобы вернуть любовь к жизни одной даме.

И вы думаете она откажется? Нет, конечно же! Даже не зная истинной цели поездки наша оптимистка отправится за новыми знакомствами и поводами для радости.

В этой книге даже самой Поллианне понадобится кто-то, кто напомнит ей о ее же игре. Эта часть будет однозначно взрослее и глубже.

Сколько же разбитых сердец спасет в этот раз девочка своей игрой... Какие тяжелые судьбы и истории и какие счастливые финалы.

Очень добрая книга, с уже более взрослыми проблемами и случаями.

Не смотря на то, что…

Подборки