4,3

Ядерная война окутала мир удушающим саваном. Но многим повезло выжить — например, тем, кто в черные дни оказался в местах, где не падали ядерные боеголовки. Небольшой пустынный городок в сердце…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга

22 августа 2021 г. 22:37

Практически никогда не читаю я книги про постапокалипсис. Эта книга написана в духе книг про сталкеров. Главный герой Битум является охотником-одиночкой. Интересно описан быт выживальщиков. Битум отправляется в качестве проводника с компанией крутых военных и банды соплеменников в таинственный поход за артефактами. В книге описаны разные тварюшки, которые получились путем мутаций из животных. Описывается альтернативная история СССР после ядерной войны. Финал книги оказался неожиданным, и Битум преподнес сюрприз.))) Все достаточно стандартно для произведений этого жанра, но написано хорошо, и я получила большое удовольствие читая эту книгу.

Эхо войны, роман

ISBN: 978-5-9922-2245-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5 000 экз.

22 августа 2021 г. 22:37

23 сентября 2021 г. 13:33

Незамысловатая повесть. Да, повесть. На роман данная история не тянет.  Размах не тот.

Книгу я дослушала до конца благодаря таланту Дмитрия Оргина.

Написано в целом хорошо, не считая регулярно встречающихся тавтологий, да и сюжет не безынтересный, следить за ним вполне любопытно. К тому же очень интересно и атмосферно описана пустыня, ярко написаны персонажи, обитатели востока и сам ГГ. Живо и без всякого труда представляется всё происходящее, в этом плане автор большой молодец.

Концовка. Нельзя сказать, что прямо так уж и разочаровала. В ней есть некий интересный момент, но главная задумка не впечатлила от слова совсем.

Такие книжки я причисляю к лёгкому чтению для отдыха и ставлю 7/10.

Подборки