Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:56

Да простят меня любители этой книги, но я ее не поняла. Может не прочувствовала тонкости метафор и не оценила скрытого смысла, но мне определнно не нравится она. Слишком трасцендентно.

19 января 2009 г. 02:12

книжка хороша. и в первую очередь тем, что перечитывать можно: а) везде, б) с кем угодно, в) в любом возрасте, г) в любом душевном состоянии. точно могу сказать вот что: в ней миллион вещей! а ведь не у всех из них есть названия. давать свои собственные, нужные названия вещам - вот чему оично меня учит снарк. главное, не слушать тех, кто кричит о том, что книженция бредовая. хотя так и есть, она все равно не станет неинтересной после прочтения. к ней - возвращаться! люблю её.

26 февраля 2009 г. 18:36

издание поэмы кэрролла с отличными сюрными иллюстрациями леонида тишкова

11 января 2009 г. 20:06

Едва ли сейчас найдутся люди, всё еще готовые смотреть на "Алису в стане чудес", как на глупую сказку. Увлекательное безумное путешествие для каждого... Яркая страна чудес, неповторимые Шляпник и Мартовский Заяц, глупая мышь, напыщенная гордая королева, вечно опаздывающий Белый Кролик, потрясная улыбка Чеширского кота, крокет и белые розы... головокружительно и неповторимо.

"Всё страннее и страннее! "
"Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время. "
"-куда ты хочешь попасть? - А мне все равно куда попасть, только бы попасть куда-нибудь... - Тогда все равно куда идти... куда-нибудь ты все равно попадешь"

rijka

25 декабря 2008 г. 18:39

что ценно в этом издании - наличие, во-первых, английского текста, а, во-вторых - все существующих переводов. очень хорошее предисловие, но его лучше читать уже после прочтения книги - иначе вся яркая игра слов, вся сочность, все разницы переводов - пусть станут более понятными, но все-таки разжеванными, что несколько ухудшает их вкус. попробуйте сначала сами прочить все тексты. это будет самый смак!

11 января 2009 г. 14:55

Надо перечитывать время от времени... Для размышлений. О том мире, где мы живем. И как мы этот "мир" сами себе придумали.

9 января 2009 г. 15:16

с детства любимая многими книга.

21 октября 2008 г. 00:05

любимая книга я ее перечитываю каждый год и каждый раз смеюсь вместе с Алисой ,удивляюсь вместе с Алисой,меня каждый раз раздражает в Алисе жуткая необходимость поумничать,но я ее люблю

mickeyfamous

10 октября 2008 г. 10:19

- откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила алиса. - конечно не в своем, - ответил кот.- иначе как бы ты здесь оказалась? ©льюис кэрролл 'алиса в стране чудес'