4,6

Smoky knows only one way of life: freedom. Living on the open range, he is free to go where he wants and to do what he wants. And he knows what he has to do to survive. He can beat any enemy,…
Издательство: Aladdin Paperbacks

Marka1988

Так много книг, так мало времени

22 декабря 2022 г. 18:57

Виль Джемс, настоящее имя которого - Жозеф Эрнест Нефтали Дюфо - американский художник и писатель франко-канадского происхождения. Написал только одну книгу - "Дымка".

Дымка  - это лошадь "мышастой масти", поэтому так его назвали. Он знакомится с окружающим миром, чуть позднее с человеком, который впоследствии стал его другом. Также ему пришлось столкнуться со злом в лице другого человека. Это трогательная история о жизни красивого животного, о тяжелой работе ковбоя.

В конце книги был совсем неприятный  момент и пришлось прервать чтение, потому что не хотела расстраиваться. Я очень жалею животных и мне безумно сложно читать про издевательства над ними. Но я рада, что все закончилось хорошо, прямо отлегло от сердца))

Дайте две

22 декабря 2022 г. 18:57

Дайте две

Risha30

6 марта 2022 г. 22:12

Наверное, не по возрасту мне книга. Опоздала. Показалось плосковато, неэмоционально, не затянуло.

Мне было мало самого Дымки. Точнее как будто его историю рассказывают уже в тысячный раз, устало, без интереса. Начало хорошо пошло. Описание табуна, игр, старого коня. А потом скучновато.

Вот линия ковбоя мне понравилась! Его подход, рассуждения, его работа. И сам быт, если можно так сказать, ковбойской жизни. Понятно, что вряд ли каждый ковбой так подходил к лошади, но, надеюсь, были и такие.

Литера Терра

Подборки