4,6

Эта книга о настоящем ковбойском коне. Вы не знаете, что такое настоящий ковбойский конь! Он несет всадника по бескрайней прерии, и даже леопард уходит с его пути. Иногда трудно понять, кто в этой…
Серия: Лучшие истории про животных
Издательство: Азбука-классика

Marka1988

Так много книг, так мало времени

22 декабря 2022 г. 18:57

Виль Джемс, настоящее имя которого - Жозеф Эрнест Нефтали Дюфо - американский художник и писатель франко-канадского происхождения. Написал только одну книгу - "Дымка".

Дымка  - это лошадь "мышастой масти", поэтому так его назвали. Он знакомится с окружающим миром, чуть позднее с человеком, который впоследствии стал его другом. Также ему пришлось столкнуться со злом в лице другого человека. Это трогательная история о жизни красивого животного, о тяжелой работе ковбоя.

В конце книги был совсем неприятный  момент и пришлось прервать чтение, потому что не хотела расстраиваться. Я очень жалею животных и мне безумно сложно читать про издевательства над ними. Но я рада, что все закончилось хорошо, прямо отлегло от сердца))

Дайте две

22 декабря 2022 г. 18:57

Дайте две

Risha30

6 марта 2022 г. 22:12

Наверное, не по возрасту мне книга. Опоздала. Показалось плосковато, неэмоционально, не затянуло.

Мне было мало самого Дымки. Точнее как будто его историю рассказывают уже в тысячный раз, устало, без интереса. Начало хорошо пошло. Описание табуна, игр, старого коня. А потом скучновато.

Вот линия ковбоя мне понравилась! Его подход, рассуждения, его работа. И сам быт, если можно так сказать, ковбойской жизни. Понятно, что вряд ли каждый ковбой так подходил к лошади, но, надеюсь, были и такие.

Литера Терра

Подборки