20 марта 2020 г. 17:16

Книга очень понравилась- милая, нежная , легко читается- все как я люблю:) В главной героине кстати нашла себя, что тоже плюс. Почитать вечером в уютной атмосфере и насладиться непринуждённым юмором - это как раз то, чем вас обеспечит Фанатка. #ЮФ

#ЮФ

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

20 декабря 2019 г. 10:47

Сестры-близняшки Кэтер и Рен поступили в колледж и переехали в общежитие студгородка. Но Кэтер всеми силами цепляется за прошлое - старый круг общения, парень, отец, поддержка сестры-близняшки, она болезненно стеснительна и не идет на контакт с новыми людьми. А Рен считает что "начало новой жизни" - отличный повод максимально дистанциироваться от психически больного отца и Кэтер, у которой тоже не все хорошо в этом плане. В отношениях сестер появляется большая такая трещина.

Это первый роман Рейнбоу Рауэлл, который я прочитала. Ощущения остались смешанные.

Что мне понравилось: не оригинальный, но довольно многообещающий сюжет. Кроме того, я решила прочитать этот роман, потому что ГГ Кэтер ко всему прочему еще и весьма успешная фикрайтерша, которая учит в колледже такой предмет как…

Shoxmeli

4 декабря 2019 г. 10:36

3 Мило, просто для подростков.

Для меня книга показалась слишком детской, предпочитаю повзрослевшую литературу. Без резких поворотов сюжета, логично и плавно. Я была бы от этой книги в восторге лет в 14. Местами чрезмерный романтизм просто зашкаливает.

22 октября 2019 г. 09:45

Непонятно зачем я это читала. Будь я подростком, может быть понравилось. Сюжета практически нет, события не развиваются. Просто обычная жизнь. Несколько раз хотела бросить читать. Под конец стало немного интереснее.

19 июля 2019 г. 11:58

Сочиняя, ты иногда словно бежишь вниз по склону: стучащие по клавиатуре пальцы не поспевают за мыслью, почти как ноги — за тянущейся вниз силой тяжести.

Читать книгу, которая понравилась полтора года назад — тяжкое испытание, особенно когда в голове то и дело продолжается пересмотр отношений с жанром в целом. Я бы сравнила это с моментом, когда пересматриваешь любимую комедию из детства и понимаешь, что уже не так здорово, не особо-то весело, и тебя затапливает разочарованием. Чего-то такого я боялась, открывая Фанатку, но в этот раз все обошлось.

Я так и осталась трогательно влюблена в канву сюжета про девочку Кэт, которая приезжает в общежитие, не зная, как толком общаться с людьми. Да что там, она и на отзывы в интернете отвечает не всегда охотно, а тут — необходимость ужиться с…

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

23 июля 2019 г. 14:42

Да всё уже до меня написали. Тема фанфиков раскрыта не очень, темы фандомов как бы и нет, отношения чересчур слащавые и начавшиеся с нихрена. Но роман клёвый. Не напряжный, легко и быстро читается, поднимает достаточно большой пласт разнообразных тем. Тут вам и психические болезни, и отношения в семье, и преодоление внутренних барьеров. Тема гейских фанфиков не раскрыта, кстати. Всё, что Саймон и Бэзил сделали в данных нам отрывках - заценивали внешность друг друга и немножко держались за ручки. Недодали. Дальше я буду бомбить, дальше спойлеры. Люди пишут, что ГГ интровертка, но АЛО. Это уже не интровертизм, это пипец какие психические проблемы. И я конечно понимаю, что у отца были свои проблемы, но сестра-то? Почему она, точно зная о состоянии Кэт, просто КИНУЛА ЕЁ НАХРЕН? Желание…

8 августа 2019 г. 17:11

2.5

Как написано на обложке, книга и правда захватывает с первой страницы. Но это было только до середины книги.

Сначала книга начинается очень даже весело, но с каждым поворотом страницы начинают раскрываться тайны. Отец не совсем здоров, мать бросила их в детстве и не выходила на контакт. А когда мать захотела этого, только Рен согласилась. Кэт ее проигнорировала.

Да и вообще мать странная. Когда Рен попала в больницу, мать даже не захотела остаться и подождать пока она очнется. WTF!?!?!?

Героиня Кэт в некоторых местах нелогична. Так же практически забила на учебу, чтобы писать фанфики. Присутствует любовная линия. Мне она показалась очень скучной. (Кэт и Ливай)

А Рен вообще ведет себя как избалованный ребенок.

Не понравились вставки фанфика. Некоторые из них были скучные.

Не могу сказать,…

4 июля 2019 г. 21:05

Ты не идешь напролом, а проявляешь внимание к деталям. Впитываешь все. Это мне в тебе нравиться. Ты нравишься мне больше.

Большинство книг прочитанных и перечитанных мною в последнее время удостаиваются прилагательного "теплый". Не знаю даже, от того ли это, что на улице холодно. Или книги вновь и вновь тыкают меня лицом в мое одиночество. Как бы то ни было, эта книга тоже теплая.

"Фанатка" - это сестринские посиделки, детские увлечения и мягкие (теплые) вязанные вещи. Это любовь и забота (тепло) в круги семьи. Это вначале странная, а после верная, готовая броситься на защиту, поддерживающая (теплая. теплая!) дружба. Это невинные, сладкие (Теплые! теплые!) отношения между парнем и девушкой.

С другой стороны "Фанатка" - это бунт одной сестры против другой. Бунт матери против своих…

Andrea_Milton

27 июня 2019 г. 12:53

5 Пришла пора что-то менять.

И завершающая легкая книга этого месяца. А что, на улице практически лето, и что-то серьезное совсем не хочется. Кстати, просьба не удивляться на мое "практически", потому что все мои впечатления выходят с некоторым опозданием. Почему же Рейнбоу Рауэлл? Да я и сама не знаю, наверное, просто попалась под руку, как самая откладываемая книга. Но, зато к сюжету не было, совершенно, никаких ожиданий, т.к. все они остались где-то в 2016 году, когда история произвела фурор. Тогда, конечно, я начиталась разных мнений, что скорее оттолкнуло, чем приблизило к прочтению. И еще пока не забыла, обложка у издательства, как всегда на высоте. Такие книги даже в руки приятно брать, да и их странички перелистываются с превеликим удовольствием.

Главная героиня романа Кэт только что вместе с…

11 июля 2019 г. 00:28

За всю свою читательскую жизнь никогда не читала фанфиков. Вот не было у меня к этому интереса. Даже если очень нравится созданный автором мир, жалко расставаться с героями, все равно не было и мысли пойти на просторы интернета за фантазией других читателей. Ведь это все равно уже не то и не так. Но было интересно почитать о ситуации изнутри, так сказать. Читается легко, быстро - текст простой, сюжет незамысловатый. В героев я поверила. Кэт - интроверт, которому очень сложно знакомиться с новыми людьми, сложно освоиться на новом месте, да еще и сестра-близнец, которая всегда доминировала в их отношениях, решила проявить самостоятельность и в колледже живет отдельно и они практически не общаются. Понравился Ливай - на фоне вечно угрюмой Кэт он просто лучик солнца сквозь тучи. Даже при…