SALNIKOF

17 октября 2010 г. 11:55

"ОБЪЯВЛЕНИЕ" (№1) Модному корейскому ресторану требуется дегустатор мясных блюд. Мужчина средних лет.Образование не ниже театрального. Простой в общении.Желательно без вредных семантических привычек. Упрощение русского языка приветствуется. Оплата сдельная.Обращаться ПоПо телефону ххх-хх-хх.

Starry_Sky

27 июля 2010 г. 15:45

Забавно однако ставить статус "уже прочитал" для аудиокниг, но тем не менее… Прослушала аудиокнигу, начитанную самим же Гришковцом, "Как я съел собаку". Надо сказать, что это первое знакомство с автором (как будто знакомство бывает вторым… хм..). Нет, ну, не то, чтобы я раньше про него не слышала, но как-то вот к contemporary russian prose я отношусь с подозрением, даже можно сказать предвзято – почила в бозе эта самая проза (и это мое очень личное мнение).

Просто недавно вышел разговор про аудиокниги, что, мол, читать времени нет, да и возможности тоже (особенно, если за рулем, народ только так и спасается, в смысле культурный уровень повышает), а вот послушать книгу – прекрасная идея, и тяжести не надо с собой таскать, и глаза не устают… Я тоже в который раз попробовала приобщиться,…

nicka

19 марта 2009 г. 18:02

Любимое у Гришковца. Этакий грустный юмор. Как говорится и смех и грех. Автобиографичный рассказ о том, как служилось на флоте в советское время (хотя щас думаю, мало что изменилось). Мат в рассказе и задумчивость после прочтения прилагаются.

31 января 2018 г. 11:53

3 Давай бегом! Еще бегомее!

Вот примерно это я и думала, слушая спектакль. Я не люблю тягомотину, а тут еще выяснилось, что и стиль Гришковца тоже. Ну что это за масло масленое? "И вот хочешь ты конфету, и канючишь ты эту конфету у мамы: "Мааама, ну дай конфету". Дает она тебе конфету, а ты эту конфету - хоп, и конфета у тебя во рту" или "... совсем другой человек. Ну, другой, не такой, как ты. Другой как будто совсем на тебя не похожий. Вот такой он другой" *текст очень приблизительный, но суть та же* Оказывается, стиль это такой авторский. То есть теперь очевидные стилистические ошибки, грубейшая неоправданная тавтология (хотя чего это я? тавтология и есть неоправданный поток однокоренных) - это стиль? По мне, так это повествование пьяного - дауну (что-то мне подсказывает, что именно так и "учат жизни" первые…

27 апреля 2016 г. 08:08

Я слушал эту книгу в исполнении автора и мне дико понравилось в первый раз. Я порекомендовал прочитать её своей знакомой и она просто обиделась на меня. Почему спросил я? Ты сам то читал? Ответила она. Нет, я не читал - я слушал. Прочитав книгу во второй раз мне она показалась дрянью. До сих пор остаётся загадкой эффект, она интересна когда читает автор и становится скучной и не понятно когда читаешь сам. Автор задевает чувства и помогает настроится на его настроение и понимание жизни. Но что с этим дальше делать я не знаю. Поэтому 4/10

15 сентября 2017 г. 17:33

Пьеса и моноспектакль Гришковца. Честно, мне не особо понравилось. Талантиво, с юмором и прочитано вкусно, но то ли не докрутил автор, то ли юмора недостаточно, то ли раскрытия армейской жизни – не знаю. Не особо вставило, хотя вещь известная, принесла Евгению славу.

18 июня 2010 г. 09:37

От некоторых пьес ожидала большего, но т.к. читала этого автора в первый раз, то очень даже неплохо, жизненно.