7 октября 2023 г. 16:56

5 Спойлер Отпечаток бездны

Полная безысходности, отчаяния и страха, отличная работа мастера хоррора. Одна из штучных работ Кинга, в которой нет мистики. Как всегда, впечатляющая обрисовка героев и обстановки, ты проваливаешься в этот ограниченный стенами уголок тьмы. Ощущаешь обреченность героя, ужас и осознание тотального бессилия, в отражении безумных черных глаз... и лезвии топора, занесенного у основания кровати. Пройдя через такой ад, казалось бы, концовка похожа на хеппи-энд, если бы не тот отпечаток бездны, который останется с писателем навсегда, каждый раз возвращая его к ожившему кровожадному Божеству.

24 октября 2023 г. 22:06

2 Спойлер

Моя любовь к Стивену Кингу с каждой книгой возрастала и с этим появлялось желание читать его больше и больше. И рано или поздно я бы добралась до «шедевра короля ужасов» как его называют, роман «Мизери».
  Сразу с первых глав я поняла, здесь не будет и намека на счастливые отношения либо семейное положение. Дочитав до половины я забросила книгу на пару месяцев. Нашла в себе силы дочитать ее, добив себя.
 Смесь мерзости, пошлости, страха и бездумности, загоняющую себя в дом-писательский ад Энни Уилкс. Все самые мои большие страхи собрались в этой книге. А тем временем книгу считают одну из самых популярных у автора. В итоге книга загнала меня в так называемый «нечитун» и полное нежелание читать Кинга в целом.

В романе «Мизери» исследуется опыт Стивена Кинга, который сам столкнулся…

28 сентября 2023 г. 22:41

4 Спойлер

Пол Шелдон популярный писатель, у него есть успешный цикл книг про "Мизери Честейн".
Но не всегда писатель любит своих книжных героев, а что можно сделать с книжным персонажем если он надоел?
Правильно, можно его убить и перестать писать про него книги. Сказано- сделано!
Пол написал новую книгу и так отмечал, что пьяный попал в аварию.
По "счастливому обстоятельству" из этой аварии его спасает Энни Уилкс, его самая преданная фанатка. И Энни не нравится новая жизнь Пола, а значит чистый лист, с которого Пол хотел начать жить, встретится с culum (это на латыне) Энни.
Так началось воскрешение книжного персонажа Мизери, и нужно её ещё написать так, чтобы Энни, со своей свистящей флягой, её одобрила.

Сможет ли Пол написать такую книгу, чтобы Энни его отпустила? Или же она его скормит свинье, по…

5 ноября 2023 г. 09:49

4 МИЗЕРИ Стивен Кинг

Это одно из лучших произведений Короля Ужасов. Не знаю,как всем,но лично мне это было страшнее читать,чем КлаТбище Домашних жЫвотных,Мизери реально страшнее. Всем советую.

29 августа 2023 г. 22:26

Мизери- единственная книжка которая напугала меня до мурашек. Наш знаменитый писатель Пол попал в аварию и спасла её фанатка. Всё было отлично, пока она не вытворяла с ним худо-юдо. Психопатка отрубила ему палец, ногу и изнасиловал его как собаку. Она ему заставляла писать для неё книгу ,Мизери’. Спойлерить не буду:) Оценка 1000/10

17 октября 2023 г. 18:43

Жил-был писатель Пол Шелдон. Выпускал себе популярные романы про Мизери и бед не знал. А где-то жила эта «чертова сука» Энни Уилкс, которая была сумасшедшей фанаткой Пола. И суждено им было встретится в один «прекрасный» день.

Книга без мистики, но поступки людей не менее страшные. И в очередной раз Кинг убеждает нас, что настоящие монстры живут среди нас. Почти всю книгу я сопереживала Полу, который стал домашним питомцем писателем сумасшедшей Энни. В книге очень хорошо раскрывается психологическая часть героев и несмотря на тяжелый сюжет, история читается очень быстро.

Концовка на мой взгляд получилась вполне логичной, без счастливого финала, но зато вполне правдива. По итогу скажу, что читать было мерзко и интересно одновременно.

15 октября 2023 г. 13:52

4 Неприятность, которая может случится, случилась

Именно так можно описать эту книгу в двух (ну ладно, пяти) словах. Да ещё такая неприятность, какую ещё поискать надо

Краткий сюжет:  Главный герой, Пол Шелдон, - писатель, при чём довольно известный. А бОльшую часть фанаток ему принесла серия книг про Мизери. Вот только Пол настолько ненавидит её, что в последней части Мизери умирает. И вот, спустя недолгое время после выхода книги, с Полом случается трагедия - ДТП. Его спасает фанатка - Энни, психически больная женщина. Она держит Пола в плену,  подсаживает на наркотики и заставляет писать следующую книгу про Мизери, при этом творя такие ужасы, которые читателям и не снились (и не приснятся, ибо вы вряд ли сможете заснуть)

Общие впечатления: Мне книга понравилась, ведь примерно такого я от неё и ожидала. Всю книгу я была напряжена и…

16 сентября 2023 г. 23:42

5 Спойлер Один из самых страшных

Пол Шелдон - автор романов о женщине Мизери Ч.

Писатель решает закончить цикл смертью главной героини.

К такому решению он пришёл не просто так. Цикл ему надоел. Грубо говоря: мужик устал от своей бабы и решил от неё избавиться.

Очень эгоистично.

Но это же Стивен Кинг, естественно он приготовил для главного героя "вкусняшку" и прямиком отправил Пола Шелдона в автомобильную аварию в заднице мира, где даже навигатор сбивается с пути. Тут то второй подарок - Пола в плохом состоянии находит Энни Уилкс.

Женщина с милым именем Энни оказывается ярой фанаткой Шелдона и по совместительству бывшей медсестрой, но с одним минусом , хотя...пусть будет не минус, а изюминка- у неё тяжелое психологическое расстройство.

Иногда непонятно, что страшнее призраки и чудовища от Кинга или психически нездоровые…

14 сентября 2023 г. 18:05

5 Чокнутая старуха

Знаете, иногда так бывает, что с тобой происходят некие неприятности. Например, вы попали в аварию из-за ужасной погоды и ваши две ноги сломаны. Вам должны оказать первую помощь и отправить в больницу, чтобы вы смогли во становиться. Но герою не повезло, он оказался популярным автором, оказался в практически безлюдном месте и его "спасла" самая преданная поклонница.

Только вот проходят дни и автор понимает, что врачи не прибудут, в больницу его не от везут, а поклонницу надо увозить в психушку. День за днём мы переживаем вместе с главным героем страх, ужас, истерику, желание умереть и прочее.

Книга ужасная, просто отвратительная, но именно этим и цепляет. Если вы не переносите сцен насилия, психологического давления и всего прочего, то вам категорически запрещено читать эту книгу.

При…

30 августа 2023 г. 17:59

5 Чувство тревоги, плавно переходящее в ужас...

Превосходный пример психологического триллера! Именно эта книга стала моим первым знакомством с автором. Было просто невозможно оторваться, Кинг настолько умеет держать читателя в напряжении, и с каждой строчкой хочется узнать что же будет дальше. В центре внимания знаменитый писатель романов Пол и одинокая медсестра Энни, которая кажется заботливой, приятной женщиной, готовой помочь. Но чем быстрее пролистываешь страницы, тем быстрее понимаешь - что-то здесь явно не так. Нагнетающий, мрачный триллер о помешательстве и одержимости. Если еще не читали - настоятельно рекомендую!

P.S  Оригинальный обложки - любовь