snow_flower

Читающий психолог

26 марта 2022 г. 23:37

Я много слышала об этой игре, немного знаю сюжет, т.к. мой брат играет достаточно давно, но сама не касалась, поэтому, когда увидела книгу, стало интересно почитать.

Могу сказать, что интересно было только в аннотации, на деле, очень сухо и скучно. А еще, куча мата и пошлости, которые никак не располагают к чтению. Хотя, начиналось все достаточно неплохо. И история Эцио казалась неплохой. На деле лучше поиграть в игру, чем давиться плохо написанной книгой.

Я не фанат асассинов, поэтому вряд ли буду читать продолжение, ровно как и играть. Как по мне, это все больше для мальчиков, мне как девочке было и будет скучно. Читать или нет Вам - решайте сами.

27 декабря 2021 г. 17:02

2 Книга для фанатов компьютерной игры.

Я большой любитель больших серий, почему и обратил внимание на эту книгу и на серию в целом. Обратил, хотя в саму компьютерную игру никогда не играл. Если коротко, то книга будет интересна только тем, кто тащится от компьютерной игры. Всем остальным я бы не рекомендовал с ней связываться. Да и с серией в целом. Если первую книгу я прочитал, то на второй сломался окончательно. Книга хоть и издана, и даже переведена на русский язык, но все равно слабая. Так пишут сетевые авторы, у которых что-то там получается, но все равно нет желания совершенствоваться в литературном ремесле (и так сойдет). Действий много, но все они являются перечислениями. Как в полицейском протоколе. Художественности мало. Но самое печальное другое. Мне грустно читать подобные книги, очень грустно. Книга одна, однако…

24 июля 2021 г. 21:46

5 "— Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… — Ничто не истинно… — Когда остальные ограничены моралью или законом, помни… — Всё дозволено… — Мы действуем во тьме, чтобы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истинно – всё дозволено!"

Эцио Аудиторе, молодой человек, у которого отняли всё дорогое, что у него было. Это приводит его на тропу мести. Но, благодаря новым друзьям: Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли и другим выдающимся лицам своего времени, он стал постигать искусство ассассина, желая избавить свою родную Италию от завоевателей, а, точнее, тамплиеров. _ Серия assassin's creed всегда приводила меня в восторг. А тут я узнала, что ещё есть и книги. И неважно, что игры я уже проходила, читать истории по ним, для меня, все равно, что общаться со старым другом. _ Конечно, тяжело уместить в небольшую книгу две огромные игры с открытым миром. Возможно, из-за этого повествание идёт немного скомканно, иногда даже пропуская какие-то сражения и действия, упоминая их только вскользь. Ещё временами было ощущение, что…

3 июля 2021 г. 16:30

Ця книга містить, як я зрозумів, дорослі моменти, чи вони просто більш розумні, з дорослою логікою, бо їх я, говорю чесно, я не зрозумів. А так книга цікава, принаймні для мене, доречі розповідає про маленького "месника".

А тепер детальніше. Наш головний герой — Еціо Аудіторе. Це сміливий хлопчина років сімнадцяти із великої люблячої сім'ї. В нього є старший брат Фредеріко, молодший брат Петруччо, сестра Клаудія, мати й батько. Але з ким-ким, а з його старшим братом вони були просто не розлий вода.

Але у них було не мале ворогів, та й друзів ніби то не менше. Але то тільки ніби то... Бо... Бо пройшла зрада. Коли татів єдиний друг, до речі дуже поважний — герцог, від'їхав вона й відбулась... Та сама зрада... Вони вб'ють його... І не тільки батька, але й всю сім'ю Еціо! Після цього Еціо…

7 мая 2021 г. 14:55

3 Сухо и без подробностей

Первое погружение в мир ассассинов, серию игр еще не трогал. Книга написана сухо, подробности и мягкие переходы между сценами отсутствуют, временные рамки не ощущаются вовсе. Возможно, книга связана с остальными в серии и её необходимо читать, но как отдельное произведение рекомендовать бы не стал.

1 апреля 2021 г. 16:35

5 Книга лучше игры

Я являюсь поклонницей игры Assasin's Creed и совершенно случайно увидела книгу. Любимая серия игр именно с героем Эцио Аудиторе, поэтому эта книга меня удивила. В книге автор добавляет что-то от себя, есть различия от игры, но я думаю, что так и должно быть. Читать было очень интересно и захватывающе. Во время чтения очень хотелось поиграть в игру) окунуться в историю.

21 ноября 2020 г. 21:59

3 Ничто не истинно, все дозволено

Долгое время я являюсь поклонником игр об ассасинах и сколько бы не гневались и не ныли диванные аналитики, я продолжаю играть за мужика в облегающих штанишках и гонять его по стенам. Не смотря на многочисленные части, моим любимым героем является Эцио Аудиторе, история которого как раз рассказывается в данной книге.

Сложность написания книги по игре состоит в том чтобы сделать хороший художественный продукт, а не литрпг на минималках. Мне было приятно вернуться в Италию, повстречать знакомых персонажей и лишний раз вспомнить про ритуал ассасинов. Однако само повествование вышло посредственным, переполненным ругательствами, пошлостями и итальянскими словечками. В самой игре тебе разве что левые тетки сделают комплимент касательно штанов, ну а герой может время от времени проклинать…

22 июля 2020 г. 10:00

5 "Мы трудимся во тьме, дабы служить свету"

То самое чувство, будто снова погружаешься в игру, выполняешь задания, смотришь видеозаставки, но на этот раз более информативно.

Все сцены драк и стычек такие живые и разнообразные, будто где-то сам нажимаешь на кнопку, чтобы достать скрытый клинок.
Книга написана по игре, а конкретно взята самая моя любимая часть - Assassin's creed 2 c Эцио Аудиторе де Ференце. Конечно, автор добавил немного и от себя, но это делает историю более полной.
При этом она будет интересна всем, даже тем, кто ни разу не играл в эту игру.

Еще один кайф - эпоха, в которой разворачиваются события: XV век, правление Медичи, интересные исторические лица. Леонардо да Винчи не раз придёт нам на помощь.
Флоренция и Венеция как отдельные герои истории.

Молодой парень Эцио даже не думал о своей судьбе так далеко до тех пор,…

3 августа 2020 г. 09:26

4 Очень сильно веет ностальгией

Появляется безумное чувство ностальгии, когда ты прошёл игру уже давно, отложил её на полку и через долгое время натыкаешься на книгу.Безумное погружение в сюжет видеоигры, отлично показаны пейзажи городов времён ренессанаса.Читается легко, фанатам серии рекомендую к прочтению