LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

15 июня 2022 г. 16:49

Совершенно не понравился этот том, читала его долго и без интереса, лишь бы уже хоть как-нибудь дочитать. Рисовка просто отвратительная, героев даже на одной странице рисуют по разному, никого невозможно узнать кроме тех, кто играет какую-то важную роль. Сюжет неплох, но слишком медленно развивается. Очень много пустых разговоров ни о чем, просто вытягивание альбома. Точно так же и полно рисунков, в которых совершенно не понятно ,что происходит. Само сражение с титанами занимает крошечную часть в этих томах. В этом томе мы узнаем, что Эрен обладает странной способностью превращаться в Титана. И благодаря ей он помогает закрыть дыру в стене, через которую в город лезут Титаны.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

nvk

17 мая 2022 г. 09:12

Дочитав вторую книгу, я сразу же отправилась перечитывать первую, так как поняла, что некоторые моменты, хоть я и старалась читать внимательно, все же прошли мимо меня. Зато, перечитав первую книгу, я перестала путать Райнера с Жаном и Бертольда с Марко.)

Первая книга закончилась появлением необычного титана, который начал нападать на других титанов и убивать их. Те тоже отнеслись к нему очень агрессивно и основательно потрепали его. И когда он уже упал, а тело его стало таять, курсанты, на глазах которых все это и происходило, увидели Эрена, живого и невредимого. Больше всех был поражен Армин, который лично несколькими часами ранее видел, как один титан откусил Эрену ногу, а другой потом проглотил его целиком (ну почти). Во второй книге о том, что было дальше, говорится не так уж много.…

2 июня 2022 г. 22:02

4.5 И жизнь отдай!

Перешла с просмотра на чтение.

Тяжело читать именно мангу, но здесь просто прекрасно: диалоги не загружены, нет лишних фреймов. Просто мечта!

Касательно сюжета. Есть несостыковки, которые тяжело объяснить. Иногда казалось, что просто приплели ради прикола.

Рисовка. Не сказать, что «темный дворецкий», но видно, где уставал автор (зато в галерее куча угарных скринов с перекошенными лицами).

Мне не верится, что я покончила с этим произведением. Возможно потому, что события с середины манги (от 3 сезона) переполнены экшеном. Из-за такого перенасыщения простые любовные линии тяжело воспринимать.

Рекомендую тем, кто не любит фэнтэзи/фантастику, но зачарован психологическими триллерами.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

12 июня 2022 г. 19:16

Вот только стоит начать думать что в манге ГГ не будет заниматься самокапанием, как это неприменно начинается. И вот ты начинаешь вспомниать, почему само аниме не всегда нравилось. Но в принципе впечатление позитивное. Что же касается собитий - нам рассказали часть истории про обучение героев и про то, какое настроение было среди курсантов и среди тех, кто их обучал. Некоторые моменты были довольно таки смешными. Особенно ситуация с картошкой)))) Жду что будет дальше.

Bartimeus55555

4 мая 2021 г. 16:05

5 Перерождение

С первого взгляда на этот том неочевидно, что можно интересного написать в качестве рецензии. Эрен закрывает стену в форме Титана, потом показано его детство. Захватывающе, но поверхностно.

Однако, и тут есть что проанализировать. А именно стоит рассмотреть одного из "второстепенных" персонажей - Жана Кирштайна.  Он далеко не самый ловкий и не самый сильный кадет. И отнюдь не отважный.  Товарищи считают его эгоистом, который только и думает о спасении собственной шкуры. Он хочет попасть в ряды военной полиции  - самой богатой и близкой к основной власти организации, которая не сражается с Титанами. Меня и  самого при первом просмотре аниме 7 лет назад очень раздражал данный персонаж. Но сейчас я увидел его совсем под иным углом.

Как говорит про него его ближайший друг, Марко:

— Ты хорошо…

gubskaya_lera

23 декабря 2018 г. 01:33

5 Если б и дал себя сожрать, так только б какой-нибудь красотке-титанше.

100 лет назад человечество смогло построить три кольца пятидесятиметровых стен и создать зону, где люди жили бы в безопасности. Однако 5 лет назад появился колосс, который пробил брешь в стене, и множество титанов помельче проникли внутрь, и начался хаос. Во второй книге поменьше экшна, но постепенно к читателю подкрадываются сомнения. Зачем же лучшим бойцам дают право выбора подразделения? Никто ведь не захочет рисковать своими жизнями, и все отправятся служить королю, в военную полицию. Тогда какой в этом смысл? Где логика? И что же прячет отец Эрена в подвале? Всё это ещё предстоит выяснить. Поэтому необходимо в ближайшее время отправится в магазин за 3 томом. Мне нравится, что автор маленькими порциями раскрывает нам этот жестокий мир. Рассказывает про устройство пространственного…

nastena0310

Записки Графомана

28 марта 2018 г. 18:30

Продолжение не разочаровало. Во втором томе все действие условно делится на две части. Продолжается сражение, которое началось в конце первого тома. Много экшена, кто-то теряется, кто-то моментально погибает, кто-то пугается и готов сдаться и умереть, ведь многие из сражающихся еще совсем новички, впервые участвующие в реальной схватке. А тут еще и вокруг происходят странные вещи, один из гигантов неожиданно начинает нападать на своих, раньше такого никогда не случалось.

Разнообразные эмоции переданы очень хорошо, сильнее начинают раскрываться характеры героев. В чем помогает и достаточно объемный флэшбек, рассказывающий о первой встрече Эрена и Микасы, а то я немного уже запуталась, родственники они или нет, теперь все понятно. Как в принципе и некоторые другие моменты стали для меня…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

18 декабря 2017 г. 10:14

Вторая книга делится на две части: в первой главный герой еще раз демонстрирует свои способности титана с помощью которых человечество в первый раз одерживает победу над врагом. Но история пока только начинается и нам еще мало известно и о самих титанах и то почему Эрен обладает такими способностями. Больше всего мне понравилась вторая часть - флешбек в прошлое, где раскрываются сами герои и их отношения между собой. Единственный минус - первую книгу я читала очень давно, так что основные события я помню, а вот героев... Тех кто более- менее выделился я запомнила, но другие. Может если бы я читала все подряд, то в этом плане у меня было бы все лучше. Однако в любом случае подобный флешбек в самом начале достаточно хороший ход.

cat_traveller

20 мая 2016 г. 15:20

Вторая часть манги, состоящая из 3 и 4 томов меня немного разочаровала. Какая-то она переходная, что ли. Здесь две истории. В первой Эрен Йегер и его новоприобретенные способности используются для закрытия пробоины в одной из стен, что будет существенным прорывом в защите оставшейся части населения. А вторая история - флэшбек к самому началу обучения ребят в военной академии - о первых удачах и поражениях, о будущих друзьях и соперниках. Как-то вяло. Если в первом томе были какие-то шокирующие повороты сюжета, что остались в памяти, то здесь особо ничего крутого не было. Посмотрим, как дальше пойдет сюжет)

Margaret

29 декабря 2014 г. 12:06

Второй том намного интереснее первого и в основном идет от лица Микасы. Здесь же можно узнать подробнее про ее темное прошлое и почему у нее такой характер. А так же почему она так привязана к Эрену. Да и вообще - Микаса (на мой взгляд) самый интересный и сильный персонаж манги. Ну и к тому же именно с этого тома начинается самое интересное. В первом просто введение. Здесь же душещипательные моменты, которые захватывают. И куча загадок и вопросов (хотя вопросы, как я поняла, будут расти в геометрической прогрессии в дальнейшем). Рисовка стала или лучше или я уже привыкла. Кровавых моментов хватает. Экшен тоже есть х)