gubskaya_lera

23 декабря 2018 г. 01:33

5 Если б и дал себя сожрать, так только б какой-нибудь красотке-титанше.

100 лет назад человечество смогло построить три кольца пятидесятиметровых стен и создать зону, где люди жили бы в безопасности. Однако 5 лет назад появился колосс, который пробил брешь в стене, и множество титанов помельче проникли внутрь, и начался хаос. Во второй книге поменьше экшна, но постепенно к читателю подкрадываются сомнения. Зачем же лучшим бойцам дают право выбора подразделения? Никто ведь не захочет рисковать своими жизнями, и все отправятся служить королю, в военную полицию. Тогда какой в этом смысл? Где логика? И что же прячет отец Эрена в подвале? Всё это ещё предстоит выяснить. Поэтому необходимо в ближайшее время отправится в магазин за 3 томом. Мне нравится, что автор маленькими порциями раскрывает нам этот жестокий мир. Рассказывает про устройство пространственного маневрирования, про государство внутри стен, про титанов. Это только подогревает любопытство. Прервали 2 книгу на самом интересном месте! Капрал Леви только появился, и я не успела насладиться его харизмой. Это нечестно. Впереди множество препятствий и единственный способ - бороться. До самого конца.