4,2

Это история одного абсолютно никчемного человека. Это был глупый человек, который ничего не умел и ни на что не был способен. Но для этого он придумал кучу всяких механизмов, которые умели все. Но при всем этом, это был глубоко несчастный человек. Покинутый всеми и одинокий.

Он не был никому нужен.

Даже своим механизмам.

11 февраля 2023 г. 14:29

5 Послушайте, как говорят женщины: «Мой муж кретин, но я всегда терпеть не могла Вашингтон в летние месяцы».

Суббота, а значит время расслабится и отдохнуть, хотя согласно библии на 6 - й день, бог не расслабился, а создал человека и других животных и прочих гадов. А речь в рассказе, как раз будет про людей.

Мне тоже не время расслабляться ведь вчерашние отзывы на этого автора, оставили привкус недосказанности, и в голове забился вечный вопрос, быть или не быть, читать или не читать.

И выбрал третий рассказ, пока что у нас один хороший рассказ и второй посредственный. Можно сказать ничья.

Для теста выбрал этот рассказ, так как он является лауреатом премии Хьюго, 1973 в категории Рассказ, а значит точно не будет проходным.

В оригинале рассказ называется Eurema's Dam, «Плотина Эвремы» или «Дамба Эвремы», написан еще в 1964 году, но впервые издан в 1972 году.

Интересная история о гениях и…

Награды и премии:
- Хьюго / Hugo Award, 1973 // Рассказ
- Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第6回 (1975) // Переводной рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Eurema's Dam

Перевод: Л. Паперина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1973 г.Хьюго (Рассказ)

11 февраля 2023 г. 14:29

Интересная история о гениях и…

Подборки