23 октября 2012 г. 02:18

Когда-то я думала, что в Англии может быть только один знаменитый медвежонок, а второй там просто не поместится (или совершенно потеряется в тени первого). Но Пэддингтон, прибывший в Лондон из Darkest Peru, доказал обратное. Он покорил не только Браунов, но, кажется, пол мира (меня-то уж точно).

Эта книга стала для меня воплощением всего английского: язык, юмор, ситуации, будни обычной английской семьи. Мне кажется, что прочувствовать все это можно только через оригинальный текст на лаконичном и емком английском. Кстати, язык в книге несложный.

В «Пэддингтоне» я нашла то, чего мне не хватало в «Винни-Пухе»: общение медвежонка с реальностью, причем общение на равных. Но только с появлением Пэддингтона наш реальным мир стал сам на себя не похож: ежедневная рутина превратилась в нечто…

4 декабря 2022 г. 15:08

5 Милейшая книга

Хотя мне 29 лет, но как же было интересно читать эту прелесть прелестную! Улыбка на лице все время прочтения была)

16 декабря 2022 г. 19:20

4 Отзыв

книга читается легко и быстро. Брала чтобы отвлечься от классики...Книга так-то понравилась, но чего-то не хватило:(. Моя оценка: 8.5/10