17 июля 2016 г. 09:50

Очень интересно, как книга и фильм может иметь такое влияние на людей. Я смотрела фильм, прежде чем читать книгу еще в 2000 году. Я вообще ни знала что кто-то создал такую историю. Думала что это только был фильм. Меня вытащила, в кинотеатр начальниця мамина чтоб развлечить меня во всё это время меня по судам таскали и за развода между родительий. Очен много полезных цитаты в этих книг.

9 января 2017 г. 00:49

Властелин Колец является моей любимейшей книгой. Очень хорошее и красивое произведение.

Толкин переплел языческую мифологию с христианскими идеями.

Герои решают свои проблемы простыми способами, и волшебство играет в нем малую роль, но оно все же есть. Однако, оно—не решение всех проблем.

Начнем с полуросликов. Хоббиты—малая сила. Но даже маленькие люди способны на великие дела, и возвышается тот,кто не думает о возвышении. Хоббиты славный народец, в них есть что то детское, чистое, светлое, но в маленьких телах скрыта мощная сила. От самого обычного хоббита зависит судьба мира, и Фродо, Сэм, Мэри, Пипин возвысились, хотя вовсе не хотели славы и почестей. Маленькие существа сыграли большую роль в судьбе мира. Этим писатель хочет сказать, что люди способны на большее чем мы можем от них…

1 июня 2020 г. 15:47

5 Отличная сага о хоббитах и их друзьях

Завораживающая история о хоббитах, которая не отпустит вас долгое время. Я потратил год на то чтобы ее осилить ... Мне понравилось очень сильно. Книга стоит того, чтобы ее прочитать. В книге вы узнаете в точности все истории случившиеся с хоббитами и их друзьями в похождениях с кольцом. То как оно появилось в Заселье. То как его несли и уничтожили. Все как в фильме, только в фильме не все рассказали. И история Толлкина была не полностью экранизованна. Читать всем.

27 июня 2022 г. 23:50

4 "Есть раны, которые никогда не исцелить полностью"

Есть множество переводов данного цикла, но я решила выбрать Каррика и Каменковича. Про сюжет рассказывать не буду, думаю, с этой историей уже знакомы многие. На страницах я искала опасные приключения, дружбу, выбор, уют. Все это я нашла. Раскрылось наконец прошлое и даже будущее несчастного персонажа со времен "Хоббита", который сыграл в истории значимую роль--Голлума(за ним мне было наблюдать интереснее всего). Если акцентировать внимание на перевод, то не могу сказать, что он совершенен. Мне все равно чего-то не хватало, какой-то изюминки, что ли, хотя считаю, что он намного лучше тех, с которыми я сталкивалась до него. Перевод интересный, но слишком серьезный и научный(?), я привыкала к нему страниц 200.

15 января 2022 г. 07:57

Интересная книга,в этой книге увлекательный мир