4,5

Перед вами сборник рассказов популярного блогера, лауреата премии «Рукопись года» Натальи Волнистой. Рассказы Натальи - мудрые, смешные, добрые и пестрые, как сама жизнь.
Если очень-очень быстро…
Серия: Одобрено Рунетом

3 декабря 2020 г. 19:54

Уже давно читаю и почитываю Наталья Волнистая Сборники рассказов ("Рассказы ни о чем", "О тайнах мироздания","О легкости бытия","О правильных ориентирах"). Автор публиковался в журнале «Сибирские огни», есть в интернете. А также ведёт жж drevo_z. Первый раз услышала её миниатюры и рассказы в начитке Капитана Абра (он начитывает понравившееся из блогов и делает выпуски "Ваше блогорадио Капитана Абра" , есть уже 4 сборника).

Горячо рекомендую прозу Натальи Волнистой. Я давно не встречала такой доброй и светлой прозы. Так и просится сказать "Так уже давно не пишут". Её проза остроумна, нежна, лирична, пронзительна... Смотря какой рассказ, а иногда и всё вместе в одном рассказе присутствует.

Читайте.

ISBN: 978-5-17-093120-0

Год издания: 2015

Лауреат: 2015 г.Рукопись года

3 декабря 2020 г. 19:54

Читайте.

14 ноября 2016 г. 13:17

5 Завтра будет как всегда, что тут поделаешь. Но до утра - по-другому.

Очень крутые рассказы! Чувствуешь себя человеком, подглядывающим в окна большого многоэтажного дома. У героев такие же проблемы и трудности, ты заглянул в какой то эпизод их жизни и ушел дальше, тихо затворив за собой дверь. Почти от всех зарисовок либо горькая усмешка "надо же, так и есть", когда Наталья обнажала самое острое, либо печаль от жизненных историй, которые могут или могли бы случиться со мной/с тобой/с каждым. Иногда веселый смех. Потому что жизнь, она именно такая - разная. "Пока воздух не теряет прозрачность." Глава "Старики и старушки" - слезовыжималка. После каждой истории длиной не больше листа я горько выдыхала. "Антон Ильич", "Иван Иваныч", "Карцевы".. И сколько еще таких стариков.. А зарисовки о детстве? Глава Маленький город просто вынимает душу. Как можно остаться…