Максим Малявин - Записки психиатра. Лучшее, или Блог добрых психиатров
3,7

Так исторически сложилось за неполные семь лет, что, стоит кому-то набрать в поисковой системе «психиатр» или «добрый психиатр» - тут же отыщутся несколько ссылок либо на ник dpmmax, уже ставший своего рода брендом, либо на мои психиатрические байки. А их уже ни много ни мало - три книги. Работа продолжается, и наше пристальное внимание, а порою и отдых по системе «конкретно всё включено» с бдительными и суровыми аниматорами, кому-то да оказываются позарез нужны. А раз так, то и за историями далеко ходить не надо: вот они, прямо на работе. В этой книге собраны самые-самые из психиатрических баек (надо срочно пройти обследование на предмет…
Серия: Одобрено Рунетом

12 октября 2021 г. 11:08

3 Жизненные анекдоты про душевнобольных

Это очень простая книга. В ней собраны десятки случаев из практики лечащего психиатра и его коллег. Написано "кудряво", с иронией и эпитетами - читать забавно и интересно. Порой, правда, эта витиеватость и художественные преувеличения играют против автора. Иными словами - в отдельных очерках становится очевидно, что психиатр откровенно "заливает".

В общем если надо расслабить мозги и почитать как оно бывает в сфере ментальных сбоев - самое оно. Полезной информации, как таковой, тут нет. Художественной ценности - тоже не особо. Грубо говоря - все равно, что БАШ полистать, но сугубо тематический.

ISBN: 978-5-17-100513-9

Год издания: 2016

Формат: 70x108/32

12 октября 2021 г. 11:08

3 Жизненные анекдоты про душевнобольных

YuliaGreen

26 июня 2020 г. 15:53

1.5 Несмешные сумасшедшие

Взяла книжку, чтобы расслабиться и посмеяться, а в итоге только разочаровалась. Ни одна история не вызвала даже улыбки, не то, что смеха. Пациенты либо демонстрируют окружающим свой голый зад, либо пачкают все вокруг и кидаются собственным дерьмом, либо бредят. Причем бред довольно обыденный, например, пожилые люди вдруг начинают считать, что их соседи всячески их травят и мешают спокойно жить. У меня тоже был такой сосед. То ему вода на потолке мерещилась, то соседи, живущие через 3 этажа, мешали ему какими-то звуками, которые слышал он один. Раздражающая и ничуть не смешная ситуация. Некоторые истории заставляют в ужасе схватиться за голову, например, история про двух умственно отсталых людей, которые родили 11 детей-инвалидов и продолжают размножаться, будучи не в состоянии…