Евгений ЧеширКо - Дневник Домового (сборник)

«Дневник Домового» буквально взорвал Сеть. Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного страшилки в компании с котом и щенком затронули сердца более 2 000 000 читателей Рунета. Юмор - в каждой строчке. Но и есть о чем задуматься.
Автор - Евгений ЧеширКо. Родился в Ставрополе, закончил Северо-Кавказский федеральный университет. После службы в армии работает в сфере недвижимости. Помимо дневника Домового, он ведет также дневники Лешего, Водяного, Русалки и пишет рассказы.
Серия: Одобрено Рунетом

7 сентября 2022 г. 04:53

4.5 Однако, сколько же сказочных героев существует, кто бы знал)))

Вам скучно и нечем заняться? Навалилась куча проблем и хочется отвлечься? У вас нет настроения и ничего не радует? Хотите развеселиться и расслабиться? Устали от серьезных, грустных или мрачных книг?

Тогда вам просто необходим дневник Домового!

На просторах интернета встречала отрывки из дневника Домового, но даже не представляла, что существует целая серия книг.

Книга в основном состоит из коротких забавных записей Домового о своих домочадцах, друзьях и знакомых. Дневник Домового и кусочек дневника Кота (да-да, он там тоже есть), несут в себе больше шутливый и развлекательный характер, а рассказы пропитаны атмосферой русских народных сказок и моралью.

Книга учит нас человечности и любви к своей родине, семье и друзьям.

«…они поняли, что только вместе со своими друзьями и родными смогут…

Дневник Домового — Евгений ЧеширКо, роман

Дневник Кота — Евгений ЧеширКо, рассказ

Домовой и Кот — Евгений ЧеширКо, сказка

ISBN: 978-5-17-095117-8

Год издания: 2016

Формат: 70х108/32 (130х170 мм)

Номинант: 2016 г.Рукопись года

7 сентября 2022 г. 04:53

4.5 Однако, сколько же сказочных героев существует, кто бы знал)))

Тогда вам просто необходим дневник Домового!

Книга учит нас человечности и любви к своей родине, семье и друзьям.

«…они поняли, что только вместе со своими друзьями и родными смогут…

kwaschin

Эксперт Лайвлиба по тубареткам

15 июля 2022 г. 20:57

Книга попала в мое поле зрения случайно, когда я, устав от ежеминутных новостей, искал что-нибудь «полегче» (все-таки здорово иметь читательский билет ЛитРес, можно было бы там еще книги сдавать по желанию сразу, как прочел или передумал читать). Но, что интересно, именно легкий слог и стиль изложения «Дневника» и заставил меня буксовать на каждой странице: формат, близкий твиттеру, юмор ­– чисто квновский, основанный на массовой культуре, и плохо даже не то, что это, в основной массе, «шутейки за 300» (я и сам частенько шучу именно так), но он слишком сиюминутен, контекстуален, уверен, что уже сейчас подрастающему поколению они будут непонятны, как непонятны сейчас многие шутки из КВН года так 1997 (это я их хорошо помню, потому что имея два канала в телевизоре, мы с мамой записывали…