25 июня 2015 г. 20:29

Я давно поглядывала на эту книгу, но цена очень кусалась, и вот однажды по большой скидке я ее наконец приобрела. Мне сразу оооочень понравилось оформление: от рельефной обложки до закладки-ленточки. Книгу чертовски приятно держать в руках и не стыдно подарить) Поначалу мне было очень интересно читать и выполнять задания, но чем дальше я читала, тем становилось скучнее :/ В итоге я не знаю, за что за эту книгу просят такие деньжищи (ну кроме обложки). Я не знаю, может это у меня туговато с мышлением -__- Книгу ругать очень не хочется, поэтому оставлю отзыв без оценки. Я ждала от нее чего-то такого, чтобы прям перевернуло мир с ног на голову, или какой-то офигенной мотивации, но ничего такого в общем не увидела. Теперь сомневаюсь, стоит ли читать продолжение :\

19 июня 2015 г. 17:01

Я знаю что данная книга станет для меня Библией для достижения целей. Я напишу более подробную рецензию после достижения цели. Думаю, интереснее рецензия с конкретными результатами ^^ Советую прочитать, тем кто заинтересован в своей жизни, в достижении определенных целей, а так же тем кто просто хочет изменить свою жизнь)

3 мая 2015 г. 11:41

Книга отличная, я давно её ждала, хотя лично мои надежды она не совсем оправдала. Дело в том, что я лет в 16 зачем-то задумалась о смысле жизни и пришла к пониманию тщетности бытия. С тех пор я не могу решить, чем же мне хочется заниматься в этой жизни. Ведь что ни делай, всё в итоге бесполезно, мы все умрём, бла-бла и прочий фаталистический бред :) Так вот, обещалось, что эта книга поможет понять, чего же вы хотите от жизни, и подскажет, как этого добиться. Казалось бы, волшебная палочка, а не книжка! Всем её в руки и уже через некоторое время все на планете будут счастливы. А оказалось, что не всё так просто. Потому что у меня, видимо, эта проблема много глубже. Наверное, я таки не разрешаю себе мечтать. В общем, даже после прочтения этой книги я так и не наметила себе цель в жизни…

8 апреля 2015 г. 16:05

"Ванильный кекс"

С трудом и позёвываниями дочитала наконец. Нет-нет, книга хорошая и полезная - для тех, кто не знает, чего же ему хочется от жизни, для тех, кто ещё ни разу в жизни не приступал к реализации собственных планов, плюс для тех, кто незнаком с планированием времени. Поначалу я пыталась делать все упражнения, предложенные автором, потом стало смешно и скучно. Надежда, что вторая часть (практическая) принесёт больше пользы, не оправдалась. А выступления на тему женской эмансипации и вовсе выглядят устаревшими с высот двадцать первого века.

Сюжет. Автор предлагает пошаговые инструкции по: а) формулированию Глобальной Мечты Всей Своей Жизни; б) по претворению данной Мечты в жизнь - день за днём, неделя за неделей, год за годом....

Для кого? Рекомендовано для начинающих мечтателей.

26 мая 2015 г. 14:15

Прекрасная книга! Если читать вдумчиво и делать все упражнения, она реально помогает. Особенно мне понравились упражнения про поиск мечты. Она подойдет людям, которые находятся на распутье и ищут свое призвание.

2 июня 2015 г. 13:42

Я считаю, что эта книга, которую стоило бы прочитать каждому. Даже не так. Пройти каждому. Она состоит из 4 частей, в первых двух где мы начинаем копаться, рассматривая под прицелом свое детство, ну а в 3 и 4 части начинаем уже приступать к действиям. Я бы советовала ее читать не в одиночку, потому как вместе выполнять задания гораздо продуктивнее интереснее.

23 апреля 2015 г. 23:55

Очень полезная книга для тех, кто хочет осознать свои подлинные цели и устремления и начать жить в соответсвии с ними. Минимум воды, простые и вдохновляющие упражнения.

grt_pretender

28 сентября 2014 г. 21:00

«Великие дела состоят из мелких последовательных действий, и именно их вы должны научиться ценить и поддерживать»

Я работала с этой книгой последние дни отпуска и всю прошлую неделю. И могу с уверенностью сказать, что она замечательная. Впервые она вышла в 1978 году, и многие методики, собранные в ней, сейчас уже кажутся естественными, хотя часто и подаются современными коучами как некий секретный инструмент (кто бы сомневался). Книга помогла мне определиться с одной крупной мечтой: выделить из множества путей развития тот, который является ключевым и самым важным для меня. Полагаю, я всегда это знала, но боялась себе в этом признаться и… увиливала в другие сферы). Ну, вы ведь знаете, как это бывает, правда?)

По сути книга состоит из двух частей – в первой предлагаются методики для того,…

sagenka

19 декабря 2014 г. 10:12

На самом деле я напишу о нескольких книгооткрытиях уходящего 2014 года. Они тоже уже возбужденно толпятся в очереди, ожидая, что их упомянут. Но сейчас! Сейчас я буду писать о ней, самой-самой! Я готова была назвать лучшую книгу года еще в октябре. Но что-то мешало мне окончательно определиться. И вот в декабре я встречаю того самого друга, подругу, с которой не только закончу этот год, но и, надеюсь, встречу Новый 2015. И жду, что она сможет помочь мне раскрасить его новыми необычными красками, прожить его интересней и позитивней. Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь С этой книгой произошло еще одно небывалое для меня событие. Я не пишу никаких рецензий на недочитанные (и уж тем более, на непрочитанные книги). Но для неё я сделаю исключение. Я не добралась…

24 января 2015 г. 16:39

Читала месяц. Очень сложно шла и очень хотелось бросить.

Первая часть, где упражнения и самопознание увлекла, а вот авторский подход к тайм менеджменту и организации дел - совсем не моё. Да и тайм менеджмент с тех пор ушёл вперёд.

Первое издание 1978 года и это чувствуется. Книга очень ретро. Не в том смысле, что не было ещё компов и смартфонов, а том, что новаторские концепции, раскрытые в ней давно уже стали естественной частью контекста. С точки зрения, откуда есть-пошел коучинг очень познавательно, с практической, имхо, устарело.

Да и ещё: очень раздражает этот популярный "американский" стиль. Когда полкниги реклама предыдущих и последующих глав, интересные идеи есть, но они разжёваны по сто раз и густо перемешаны с success story.