Барбара Шер - О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться 4,2

"О чем мечтать" - это великолепное продолжение бестселлера "Мечтать не вредно", написанное знаменитым мотиватором Барбарой Шер и представленное в удобном формате качественного покетбука. Возьмите книгу с собой, куда бы вы ни отправлялись - она легкая, гибкая, яркая и крепкая. Вы с легкостью сможете взять её с собой в путешествие или читать по пути на работу, ведь она не займет много места в сумочке.
Книга воодушевит всех, кто еще не знает, чего хочет в жизни. Она приведет вас не к очередной скучной работе, а к карьере, отражающей ваши истинные таланты и мечты. Вы поймете, как заново поверить в "давно забытые" цели, преодолеть барьеры на…
Серия: Летнее чтение
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

17 мая 2021 г. 19:05

Барбара Шер написала эту книгу позже, чем Мечтать не вредно. , поэтому читать я их решила по порядку, но, как оказалось, зря. т.к. первая книга оказалась хоть и любопытной, но не слишком полезной лично для меня. А вот "О чём мечтать" уже содержит именно то наполнение, которое я искала.

Вообще, раньше я с сомнением относилась к таким книгам, да и сейчас читаю их достаточно редко. Но мне кажется, что если найти автора, который пишет о вещах, с которыми ты внутренне чаще согласен, чем нет, то такие книги могут действительно немного помочь разобраться в себе. Конечно, не всё, о чём пишет Барбара Шер актуально для меня, как, думаю, и для любого другого человека. Всегда, что-то подходит, а что-то нет. Но в этой книге так много хороших интересных примеров, что, мне кажется, почти каждый…

ISBN: 978-5-00146-161-6

Год издания: 2020

Формат книги: 180x115x15 мм
Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 320
Оформление: частичная лакировка, ляссе

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

17 мая 2021 г. 19:05

30 марта 2021 г. 09:39

5 Спасибо за заметки и прозрения

Барбара Шер — автор целой серии книг об искусстве мечтаний и их воплощения.

Мне, впрочем, не подходит ни одна книга серии, кроме этой. Потому что я не знаю, чего хочу.

Теперь не то чтобы знаю. Но у меня есть миллион заметок "вокруг" — к завтра разберусь. И самопоставленный диагноз, но назовем это просто ПРИВЫЧКОЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЯЗЫК ХРОНИЧЕСКОЙ НЕГАТИВНОСТИ.

Выписала себе то, что моей внутренней личности еще усваивать и усваивать, как бы просто это ни звучало:

1. Жизнь — это не битва между отчаянием и блаженством. Это вообще не битва. (привет, мой друг Уинстон Черчилль!) 2. Повседневная жизнь каждого человека обычна. 3. И стихотворение — внезапно о любви — некоего Ральфа Уолдо Эмерсона:

Ее любил ты, как себя, Себя, но чище и светлей. С ее уходом день мрачней, Мир кажется убогим. Но знай — итог…