3,8

Блистательный остросюжетный роман от настоящего мастера жанра, одного из самых популярных писателей современной Франции.
Все мы живем, просто живем. Мечтаем, строим планы… А у большого мира есть…
Серия: Максим Шаттам в твоем кармане
Цикл: Циклы человека и истины, книга №1
Издательство: Рипол

7 января 2024 г. 10:54

3 что может родиться в писательской голове, вдохновленной долларовой купюрой

Лабиринты Хаоса мне рекомендовала подруга как классный-классный триллер. И должна признать, что он неплох, но все же не настолько хорош, на мой вкус.

К середине книги у меня появилось некоторое ощущение дежа вю. Как-будто что-то такое уже было. Потом поняла, что книга чем-то мне напомнила Тилье. Тот тоже старается все лучшее сразу втиснуть в один сюжет. Короче, если взять Брауна нашего Дэна, разбавить его Тилье и сдобрить Роллинсом, то получим Шаттама.

Если вы поклонник/поклонница триллера, густо замешанного на теориях заговора, то вечерок можно скрасить. Я поняла, кто там подставной фрукт примерно в момент появления. И читала книгу больше из интереса к фантазии автора, нежели к самой истории. Удивительно все-таки, что может родиться в писательской голове, вдохновленной долларовой купюрой)

6…

6…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

2 мая 2023 г. 11:36

"...то же самое происходит с большинством политических лидеров; их имена должны служить нам напоминанием, изо дня в день усиливать нашу бдительность. Даже когда в их словах слышится эхо далекого прошлого. Их имена свидетельствуют, что все это возможно, что это происходит. И что прошлое может вернуться." Второе прочтение классного конспирологического романа. Первый раз прочёл сразу по выходу книги на русском. Впечатлился. Но, так как заметки не вел, из головы со временем выветрились и название и автор. Запомнился только яркий, хоть и несколько эксплуатационный финал. Потом долгое время искал этот роман, думал, что это "В стране слепых" Флинна, но нет. И вот недавно наткнулся на обложку, прочёл аннотацию и всё вспомнил. Знаете, в телеге очень популярны конспирологические каналы: плоская…

Подборки