Шэрон Болтон - Кровавая жатва
4,1

Кровавая жатва 4.1
Семья переезжает в небольшой городок, и с первых дней понимает, что им не рады. Тому кажется, что за ним кто-то наблюдает, а его брат и сестра общаются с... призраком. Тайны городка превращают их жизнь в кошмар.
Зачем жители проводят пугающие ритуалы? Почему в чаше для причастия оказалась кровь?
Священник Гарри и психиатр Эви пытаются разобраться в происходящем и узнают, что за несколько лет здесь погибли три девочки.
Исчезает еще один ребенок. Им нужно успеть спасти его!
Серия: Триллеры
Издательство: Клуб семейного досуга

Evil_Snow_Queen

Хорошую книгу сложно закрыть

14 декабря 2021 г. 15:35

Никогда бы не обратила внимания на книгу с такой обложкой, если бы не советы на livelib. Хотя, честно сказать, не сильно много бы потеряла. Как-то всё в одну кучу и финал такой, когда устаёшь выдумывать и просто ставишь точку. Никакого удовлетворения от прочтения.

Семья с тремя детьми, зачем-то покупает дом на болотах и с кладбищами вокруг. Как-то сразу начинаешь сомневаться в адекватности происходящего, да? Но церковь за стеной у дома по-любому же должна исправить положение, тем более в ней новый викарий. Да и какие могут быть суеверия в наше время. Вот только старшим мальчикам, когда они играют среди окружающих дом надгробий, кажется, что за ними следит кто-то невидимый, он же, но уже вполне осязаемый, приходит к ним ночами и куда-то зовёт. Викарий не помог. Само собой разумеется,…

ISBN: 978-5-9910-1474-8

Год издания: 2011

432 стр

Номинант: 2011 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2011 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)
2010 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

Evil_Snow_Queen

Хорошую книгу сложно закрыть

14 декабря 2021 г. 15:35

thosik

14 июля 2019 г. 16:20

Сразу надо, наверное, предупредить тех, кто не может выносить сцен насилия над детьми, о том, что лучше эту книгу обойти стороной, потому как все злодейства тут связаны именно с детишками. Мне тоже тяжело даются подобные сюжеты, но я как раз и не знала, что тут так все будет запущено. В общем, тяжелая книга. Но...Если вы любите триллеры со зловещей обстановкой, напряженным сюжетом, если хотите пощекотать нервишки, то Кровавая жатва точно подойдет. Действие происходит в маленьком английском городке, где все как обычно в таких декорациях: все друг друга знают, все такие благочестивые и манерные, а на самом деле в каждом доме какая-то своя тайна и скелетосина в шкафу. И вот в этот городок приезжают новички - молодая семья с тремя детьми. И селятся они не где-нибудь, а около старой церкви,…