4,4

Комикс Ричарда Макгуайра — это история одного места, рассказ о том, что происходило там тысячи, сотни, десятки лет назад, что происходит теперь и как это будет выглядеть в будущем. Динозавры,…
Издательство: АСТ, Corpus

18 августа 2019 г. 10:06

5 Книга, стирающая границы реальности

Казалось, бы, такая незамысловатая идея: нарисовать комикс об истории непримечательного угла комнаты. Что может быть в этом углу такого, чтобы посвятить этому пару сотен страниц. Но когда вы открываете эту книгу, вы в нее проваливаетесь. В углу комнаты ходят динозавры, растут леса, волки терзают добычу, разливаются доисторические моря и формируются континенты, а также живут разные люди, как призраки, из разных эпох и народов. Не оставляют мысли о том, что, во-первых, это всего лишь один угол всего лишь одной комнаты, и такой же пласт информации лежит за любым другим участком пространства... а во-вторых, о том, как мы связаны с тем, что было, и как мы сами станем основой тому, что будет. Рекомендую, это редкая книга, которая действительно меняет восприятие реальности.

ISBN: 978-5-17-090965-0

Год издания: 2015

Перевод с английского Василия Шевченко
Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 70x100/16

18 августа 2019 г. 10:06

5 Книга, стирающая границы реальности

26 июня 2018 г. 20:10

Графический... эксперимент. Комикс? Ну нет. Роман? Определенно нет, но вот «эксперимент» как нельзя точно описывает это произведение. История одного угла комнаты которая происходит в течение сотен тысяч лет. От большого взрыва до динозавров, от динозавров до особняка, от особняка до будущего в котором уже все, чем мы пользуемся воспринимается как нечто странное. Мне подарили его ещё осень давно, но тогда я совсем не поняла смысла и листала в поисках интересного, но сейчас для меня это стало действительно крутым открытием.

Подборки