Издательство: Shueisha

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 января 2024 г. 17:51

4 Спойлер Rokka no Yuusha (novel), vol. 1

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. По части техники промурчу разве что о наличии аудио-версии (Adrenalin28 [5 ч 42 мин]). Что же до содержания... Знаете, а это была неплохая героика. Не без старых (не)добрых шаблонов, конечно, зато динамичненько и даже с приветом в сторону (хоба) логических размышлений. Но, думаю, отчасти мне сыграло на руку то, что я давно не смотрела и не читала ничего именно с таким вот канонным сеттингом. Ну и что «сильно бесячий» персонаж был только один :D

В итоге назову это неплохим вводным томом, поскольку здесь есть всё необходимое для вызова интереса у читателя, не слишком искушённого в жанре. Охотно продолжу знакомство с тайтлом чуть позже.

ISBN: 4086306336, 9784086306331

Год издания: 2011

Том: 1 из 7

Язык: Японский

Paperback, 324 pages

«Герои Шести Цветов» / «Rokka no Yuusha» (мультсериал, Япония, 2015)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 января 2024 г. 17:51

4 Спойлер Rokka no Yuusha (novel), vol. 1

2 января 2021 г. 15:35

Когда я смотрела аниме я думала, что это просто чертовски хорошая история с сомнительным дизайном персонажей. Видела дыры, но прощала их за ФЭНТЕЗИ ГЕРМЕТИЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ, в котором не нарушается логика и не появляются рояли из кустов. Потому что ну где такое вообще можно найти? Это же мечта! А потом я прочла новеллы и там нет дыр. Совсем. Все к чему у меня возникали вопросы в первых томах было объяснено, закрыто и логично развязано в последних. Я боюсь себе представить насколько бережно прорабатывал автор все эти линии и насколько далеко он продумал сюжет К сожалению, новеллы не стали настолько популярными, насколько они того заслуживают. И, видимо, мы никогда не увидим седьмой том. Но то, что уже написано, прекрасно, читается как законченное произведение и заслуживает море любви P.S.…