Токийский гуль. Книга 1

Токийский гуль. Книга 1 4,6

В каждом темном уголке этого города таится зло… Чудовища-людоеды, которые притворяются одними из нас. Их называют гулями. И встреча с одним из них превращает жизнь скромного юноши в сущий кошмар!

Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

28 декабря 2020 г. 01:07

Это самая классная манга которую я только видела)

Даже не могу полностью описать словами весь свой восторг. Мне нравится в ней все от сюжета до мельчайших деталей.

Надеюсь,что следующие тома будут настолько же интересными,  а возможно даже лучше )))

Токийский гуль — Суи Исида , графический роман
Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина

Главы #1-19

ISBN: 978-5-389-15107-9

Том: 1 из 7

yilingnie_writes

16 сентября 2020 г. 10:03

4.5 Аппетитная история (っ˘ڡ˘ς)

Обычно я избегаю подобных произведений, т.к. я не хочу беспокоить свое тревожное сознание изображениями насилия, расчлененки и прочими радостями. НО! Токийский гуль то редкое исключение, которое я искренне люблю(?). Когда - то давно я начинала читать его, но мгновенно дропнула после определенных слухов, связанных с Тоукой - чан. Сейчас я лояльнее отношусь к подобному и мне просто хочется посмотреть аниме, но только после манги!! Если говорить про сюжет, то он выглядит максимально простым: парень Канеки определенным путем становится тем самым гулем, про которых ходят ужасающие слухи. Загвоздка в том, что при этом он сохраняет свою и человеческую часть, которую он не может и не хочет отринуть. Таким образом, мы наблюдаем за тем, как Канеки пытается балансировать на этой тонкой жердочке.…

24 января 2021 г. 06:30

Первый том оставляет двойственные ощущения. С одной стороны интересный сюжет: главный герой волей случая попадает в непривычный для себя мир, мир гулей, и теперь ему нужно найти себя в этом мире. При том, что и человеческий мир терять не хочется. С другой стороны, очень много боёв. Все эти вжух, бум, хрясь, шмяк.. видимо, я не ценитель этого в манге. Не цепляет ни один из персонажей. Возможно, первый том более ознакомительный - познакомиться с персонажами, миром, в котором они живут. Немного узнать о существующем противодействии: люди - гули - следователи. Вместе с главным героем узнать чуть лучше гулей (то, что на первый взгляд кажется однозначным злом, оказывается не столь однозначно). Надеюсь, второй том лучше раскроет персонажей и даст увлечься этим миром с гулями.

11 октября 2020 г. 17:02

5 «Токийский гуль» (отзыв на всю серию)

Ну, вот и состоялось моё знакомство с жанром «манга». И если сначала было непривычно читать справа налево, то к концу второй книги я совсем освоилась и уже не могла читать ничего, кроме этой серии - мне было интересно. Очень.

«Токийский гуль» покорил меня с первых страниц. Там было прекрасно всё: и герои, и сюжет, и атмосфера. Мне хватило пары сцен и эпизодов, чтобы полностью погрузиться в историю. А уж потом я была готова плыть по её течению сколько угодно долго.

И, конечно, особо хочу отметить финал. Это было круто! Настолько, что я от удивления рот открыла. Буквально. И сидела так несколько секунд))

Ну и напоследок, хочу поделиться аннотацией. Обычно я так не делаю, но в данном случае считаю, что в тандеме с автором нам удастся вас заинтересовать чуточку сильнее, чем по одиночке.

«В…

JaneSmile

19 апреля 2020 г. 16:13

В августе 2019-го первый том манги был прочитан мною впервые. В апреле этого года почему-то захотелось перечитать - о чём нисколько не жалею. Во время повторного прочтения всегда замечаешь те детали, которые ускользнули от тебя в первый раз. В манге отличная рисовка - стиль автора узнаваем и очень сочен. Сюжет не слишком нов - историй о противостоянии людей с кем-то ещё - хоть отбавляй. Однако большое количество подробностей, которые с разных сторон раскрывают нам мир гулей, делает историю более продуманной и интересной.

После первого тома манги села смотреть аниме. И, должна сказать, оно показалось более сумбурным. Многие моменты манги упущены, порядок изменён - из-за чего смотреть намного труднее. Повествование в книге гораздо более последовательно.

Как итог: отличный первый том…

24 марта 2020 г. 10:50

4 Кто же прав?

Немного не привычно было читать в таком стиле, но так даже интереснее. Для меня не стал сюжет каким-то загадочным, так как я смотрела аниме и примерно представляла, что и как. Но, манга открывает, что-то новое и более глубокое. История проста... Есть люди, есть гули. Гули пожирают людей... Значит, гулей надо истреблять. Но они же тоже живые существа, они тоже хотят жить, тогда почему кто-то должен лишать их этого права? Ведь у каждого из них есть семья, дети и те кого они любят. Манга побуждает тебя подумать, что правильно, а что нет. Попытаться понять, кто в этой ситуации прав.

24 января 2020 г. 22:46

5 Токийский гуль и я

Токийский гуль - це книга про те як обичний студент став гулем й за голоду чуть не вбив(скушав) свого друга... Читайте якщо хочете узнать що в книгі буде далі... P/s книгу я прочитала за 2 дня Хто не знає то оригинальну японську мангу треба читати з права на ліво.

Благодарна своїй сестрі за чудовий подарунок (книгу)

9 июня 2019 г. 21:26

5 От анимешницы))

Всегда были те, кто охотился на людей. Существа питающиеся человеческой плотью - гули. Кэн Канэки — обычный студент, любящий читать. Однажды, он провожал девушку до дома, вроде романтика, но эта особа оказалась гулем и пыталась съесть нашего героя. Канеки был почти мёртв и умер бы, если на девушку не обрушились строительные балки. На шум сбежались люди, в больнице стало ясно, что надо действовать быстро и нашему герою незаконно пересаживают органы одного из сильнейших гулей, чтобы спасти ему жизнь. Теперь Канеки не человек, но он и не гуль. Он учится управлять своим изменившимся телом, что бы продолжить контактировать с людьми сохранив человечность, и познаёт жизнь гулей погружаясь в их среду. Мангу я читала после просмотра 3 сезонов аниме, в котором я многое не поняла, и поэтому…

18 января 2021 г. 01:12

5 омг омг омг

безумно люблю эту мангу и это аниме, это то, что всегда возле моего сердечка. рисовка, сюжет, персонажи, все классно!