3,7

Героиня любовно-авантюрного романа, как и требует жанр, сталкивается с различными испытаниями, чтобы в итоге найти свое счастье. Все герои романа создают общий узор их судьбы.
Серия: Я люблю
Издательство: Амфора

6 декабря 2017 г. 19:02

К моему огромному сожалению, мы с книгой мучили друг друга почти полтора месяца. Обложка и название меня несколько насторожили, но почитав рецензии я успокоилась и ожидала книгу с запутанным сюжетом и любовной линией на фоне, а получила все же любовный роман. Из всех героев симпатичными для меня оказались лишь Алиса и ее семья, остальные же откровенно раздражали своими поступками и характерами. Если Йохим, история которого занимает значительную часть книги, в начале был откровенно скучным и совершенно непонятным персонажем то, его чудесное превращение из-за горя... Не верю. Слишком много случайностей, объясненных "судьбой", когда мне все же хотелось получить хоть чуть-чуть обоснований. Дочитывала я в надежде получить что-то в конце, и опять мимо.

Спасибо за совет, это было неплохим разнообразием в списке прочитанных детективов и антиутопий в рамках флешмоба.

ISBN: 978-5-367-02421-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 4745 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 декабря 2017 г. 19:02

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

10 января 2016 г. 18:36

5 В лучших традициях остросюжетного жанра

От книги невозможно оторваться до такой степени, что волосы встают дыбом. Такое переплетение судеб, шаг в сторону и появляется новая ветвь и она тоже ведет и плетет к следующему, и к следующему витку. В какие-то моменты начинаешь понимать, что нет, такое невозможно, но перелистываешь несколько страниц, и тобой овладевает какая-то адреналиновая дрожь. И ощущение жути до мурашек по всему телу. Потрясающе! Р.s. Если у вас создалось впечатление по моей рецензии, что это триллер или ужастик, это не так :) Просто отменно написанная и закрученная книга, в которой прослеживается несколько поколений семьи, но где судьба вершит свою игру, ведя её по всем правилам своего искусства.

Благодаря Orange
и ее рецензии https://www.livelib.ru/review/348442 была и написана эта рецензия на полюбившуюся книгу

Подборки