28 января 2022 г. 17:56

5 Всё уже решено, просто доверься Пророкам!

Это превосходная книга. Я хочу сказать Браво автору. Если честно, в начале, я не возлагала на неё большие надежды, но она просто изумила и перевернула меня. Действительно стоит прочтения и вашего времени. В середине книги я ели отрывалась от неё. Я плакала и радовалась, волновалась и подозревала, смущалась и удивлялась. Хорошо прописанные и сильные персонажи.

Теперь поговорим по конкретнее. Есть два главных героя: Элиас и Лайя. Элиас - это маска, самый лучший в Академии Блэкклифф. Но он не хочет убивать и насиловать, он другой, не такие как все маски, и он хочет свободы от Империи. Лайя - это девушка - книжница, у которой арестовали брата и убили бабушку и дедушку. Она проникает в военную Академию Блэкклифф. Вообщем, пути главных героев перекрещиваются и дальше они уже двигаются в одном…

30 июня 2022 г. 11:54

4 название книги классное

интригует, но пока что не входит в топ прочитанных мною фэнтези. история лёгкая, здесь есть приключения, предательство (что оказалось очень и очень очевидным), запутанные чувства и огромный мир.

история Сабы Тахир у меня перекликается с целом книг Виктории Авеярд «Алая королева», только здесь любовная линия выражена ярче, что мне нравится.

вообще книги про революции, свержения режимов и ополчения уже не дают мне того самого чувства новизны.

2 октября 2023 г. 17:25

Пока читала, устала переживать. Всю дорогу вечно проблемы, никакой передышки.