4,5

Еще вчера у Пандоры Добротворской было все: любящая семья, обычная человеческая школа и пусть и смутные, но более-менее вырисовывающиеся перспективы. Неприятности начались утром — с багажника…
Серия: Red Violet. Больше чем магия
Цикл: Одаренная девочка и прочие неприятности, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 января 2024 г. 09:16

Увидела красивые арты в Чердаке, пошла читать на фикбук и вот уже два дня не могу оторваться)
Книга захватывает с самого начала, очень кинематографично написана. Словно не читаешь историю, а смотришь сериал с крутыми спецэффекты.
События развиваются стремительно, персонажей много, но в них не путаешься, потому что каждый наделен яркой индивидуальностью.
Сюжет рассказывает о загадочной девочке Пандоре, которая не без приключений приезжает учится в школу для не совсем обычных детей. Но это лишь одна из сюжетных линий, на деле все гораздо сложнее и интереснее.
Отдельно хочу отметить прекрасный юмор автора, давно так не смеялась.
Очень жду издание в бумаге, чтобы полноценно насладится историей)

ISBN: 978-5-00-214462-4

Год издания: 2024

Иллюстрация на обложке и внутреннее оформление: canarino14
Леттеринг: Vit

23 января 2024 г. 09:16

Отдельно хочу отметить прекрасный юмор автора, давно так не смеялась.
Очень жду издание в бумаге, чтобы полноценно насладится историей)

17 января 2024 г. 20:41

5 Эта книга вывела меня из нечитуна длинной в 1,5 года

Передаю мои эмоции при чтении: аааа, круто, ааа, енотик, аааа, хочу  еще, ааааа мне мало, аааа муж слушай /далее страдания мужа,слушать шутки из середины книги/, аааа центнер , так мне нужен весь стаф по нему, как это нет и т.д. и кажется пока не отпускает

Если более содержательно, то книга про волшебных существ, русалки, вампиры, богатыри, оборотни и т.д, в современных реалиях с прекрасным юмором и героями, которые влюбляют в себя минут за 5, за 10 если в с первого появления кидают во всех ножи. А там ещё и школа есть для всяких волшебных отпрысков, дабы в мире не отсвечивали

Автором данного чуда, является Мальвина, прекрасная женщина, которая говорила(писала в комментария на фикбуке), что точно допишет этот онгоинг, да я почитала коментарии на фикбуке

А ещё она ведёт телеграм канал , где…