LissaR

23 августа 2022 г. 13:56

Это уже вторая книга Мюссо в моем списке прочитанного. И есть у них нечто общее, на чем зацепилось мое внимание. Что в романе "Квартира в Париже", что в "Сентрал-парк" меня поражала алогичность поведения главных героев. В первом романе героиня нехило загонялась алкоголем, табаком и другими дурманящими средствами непосредственно перед процедурой эко наряду с гормональными средствами. А во втором ГГ-ня, будучи полицейским, очень легко идет на преступление, будь то воровство телефона у подростка, машины со стоянки или угроза гражданским оружием. Кроме этого, Алиса - наш главный персонаж - поразила меня своим довольно хамским поведением в доме незнакомого человека, который позволил им воспользоваться. И за всем этим поведением сам сюжет как-то ускользает от меня сейчас, спустя неделю после…

21 октября 2022 г. 17:39

Хорошая книга, читается быстро, прочитала за пару часов, интересно и закручено с самого начала и автор достаточно логично все сводит к концу

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

15 июня 2022 г. 22:23

У этой книги идеальное начало – первые главы мгновенно приковали моё внимание к сюжету.

Двое людей просыпаются в парке, их руки скованные одними наручниками. Алиса лишь помнит то, как вчера вечером развлекалась с подругами в Париже, а сегодня она в парке Нью-Йорка с каким-то незнакомым мужчиной, на её блузки кровь, в кармане – чужой пистолет. Как полицейская, Алиса не может не понимать, что она ввязалась в какую-то плохую историю, и она звонит единственному человеку, которому может доверять – напарнику Сеймуру. У неё очень тяжёлое прошлое: охотясь за серийным убийцей, она слишком близко к нему подобралась, будучи беременной, и подонок ранил её ножом, убив ребёнка. А муж погиб в автокатастрофе. Так она потеряла всё.

Развязка, с одной стороны, удивляет и кажется неправдоподобной; а с другой…

13 июля 2022 г. 19:46

3.5 Скованные одной цепью

Первое знакомство с Гийом Мюссо. Мне нравится французский слог, особенно в детективах. По совету знакомой решила попробовать почитать Мюссо. Не скажу что детектив гениальный, но очень динамичный и предсказуемый. Первая часть книги очень активная с погонями и нелепыми обстоятельствами. Два героя: Алиса и незнакомец, который явно что-то недоговаривает. Автор нас отправляет назад в прошлое пару раз для того что бы понять в чём дело. Алиса полицейский, которая вспоминает об одном деле которое связало её цепью с незнакомцем в Сентрал - Парке. Расследование и погоня за давно умершим убийцей, который так умело героев водит за нос. Кто убийца? Почему именно Алиса и незнакомец должны распутать это дело? На эти вопросы ответит эта интересная, захватывающая не большая книга.

3 июня 2022 г. 14:47

4 А така я была развязка…

У данной книги были все шансы получить хорошую 5 ку. Потому что как уже ниже другими было сказало , Муссо тут вас обведёт вокруг пальца на раз два ! Казалось бы сколько тому  или иному  человеку отпущено на роду вынести ? Сможет или не сможет он вынести то бремя , что выпадет на его долю ? вечный вопрос, как что такое жизнь и смерть. Я честно сопереживала героине всем сердцем. Такое вынести и остаться в адеквате сложно!Все тут вроде хорошо , то финал… это что было ? Я даже перечитывала , чтобы понять, может,  я что упустила ? А нет! Оценка такова - 4 да , и конечно , на один раз.

23 апреля 2022 г. 22:44

Книга прочитана мной в рамках Новогоднего флешмоба. Хочу сказать, что она оказалась слабее, чем я предполагала.

С творчеством автора ранее не была знакома, так что надежды возлагала огромные(читала много отзывов). Некоторые из них, к сожалению, не оправдались.

Из минусов:
— главная героиня местами вела себя глупо и нелогично
— любовная линия(моё мнение!) испортила всё повествование

Когда начинала книгу, думала, что закончу её достаточно быстро, потому что по объёму она небольшая. В итоге всё затянулось месяца на два, еле смогла завершить.

В общем, мне не очень понравилось. Неудачное знакомство с жанром детектив да и с творчеством автора в целом.

Так-то история интересная, но читалось очень тяжело + главная героиня, непонятная любовная линия, которая реально была лишней

#ШКВ

8 июня 2022 г. 17:14

5 Динамичный детектив с неожиданным концом.

"Бывают в жизни минуты, когда внезапно распахивается волшебная дверь и жизнь дарит вам встречу, на которую вы никогда не надеялись."

Представьте, что вы просыпаетесь в незнакомом парке прикованной наручниками к незнакомому мужчине. Вы ничего не помните и не понимаете что произошло.

Главная героиня - Алиса. Она полицейский и всю себя отдает своей работе. Пора воспользоваться профессиональными навыками, чтобы помочь самой себе.

Ей предстоит разобраться как она очутилась в парке и залезть в шкаф с своими собственными скелетами, чтобы понять что произошло.

Для меня Алиса такой же трудоголик, как я. Отдаленный звоночек, что нельзя всю жизнь и энергию отдавать работе. Книга учит верить в себя, в жизнь.

Мне понравилось ненавязчивое описание города, оно очень погружает.

Сюжет книги захватывающий и…

Soulwind

15 марта 2022 г. 13:30

"Сентрал-парк" мне, в целом, понравился. Довольно необычный детектив с динамично развивающимся сюжетом. Главным плюсом для меня стала развязка (но не концовка!), которую предугадать у меня не получилось. Мои мысли шли в ложном направлении, и думаю, что именно этого автор и добивался. Я всегда ценю те сюжеты, в которых создатель обводит меня вокруг пальца.

По ходу развития сюжета я думала, что книга напоминает детективный триллер пера Тесс Герритсен (и это неплохо), у меня прослеживались параллели с "Хирургом", мне казалось, что я уверена в том, что будет дальше, и автор сознательно укреплял мои предположения. Всё было бы вообще чудесно, если бы не некоторые проблемы с логикой, которые тоже поспособствовали моим заблуждениям, а это уже как раз плохо. Некоторые моменты в книге не…

6 апреля 2022 г. 18:19

2 Мое первое произведение данного автора и такой провал.

Детективные триллеры - это остросюжетные произведения, которые отличаются своей динамикой. Сюжет держит в напряжении до последней страницы, но увы, не Сантрал-Парк.

Не знакома с автором и может просто эта книга вышла «неудачной», но сюжет предсказуем и нелогичен, что порой даже бесит.

Концовка - это вообще отдельный вид дебилизма - «абы закончить».

Проходная книга. 2/2.

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

7 февраля 2022 г. 17:28

Зачем в сюжете Мюссо свернул не туда? Возможно, если бы он логично закончил этот детектив, мне бы и понравилось определенно больше. Этакий французский Чейз, накручено-наверчено, летящее увлекательное действо. Но... автор решил перейти в концовке "не в ту степь". Ну да,неожиданно конечно, но очень жаль, не то ожидала и не то получила. Поэтому книга для меня на один раз, не запомнится, проходная. Повествование динамичное, захватывает прям с первых страниц, если и есть отступления в прошлое героини, то они не навязчивы и гармонично встроены в повествование.

Прочитано в рамках НФ-22