4,2

Молодому человеку незнатного происхождения предложено место секретаря у лорда, известного светского льва, и поездка за границу. Почему же мать юноши, так радовавшаяся сначала началу карьеры любимого…
Издательство: Азбука-классика

17 апреля 2019 г. 15:02

5 "Женщина - это картина. Мужчина - это проблема."

Оскар Уайльд - моя любовь ещё с прочтения "Портрет Дориана Грея". И любовь эта бесконечна!

Высказывания его героев можно разбирать на цитаты на все случаи жизни. Ирония в каждой строчке. Трагедия в каждой жизни.

Коротенькая пьеса, необъятная история. Любовь, предательство, всё тайное становится явным - лишь малое описание сюжета.

Это ещё одно произведение, которое займёт место не только на полке избранных для меня книг, но и в моей душе!

Год издания: 2009

17 апреля 2019 г. 15:02

5 "Женщина - это картина. Мужчина - это проблема."

25 сентября 2015 г. 08:10

«Великое материнское сердце! Иногда мы думаем, что знаем все о твоем мужестве и твоей любви, о твоем терпении и твоей нежности, о твоей печали и твоей вере, о твоих слезах и твоих радостях. Нет, мы ничего о тебе не знаем, так ты бесконечно.» С. Алексиевич

Образцовая пьеса о нравственных достоинствах. Миссис Рейчл Арбетнот в своё время поступила неразумно. Когда она поняла всю глубину своей наивности и то, сколько боли принесла близким, то постаралась вести себя достойно, насколько это возможно для матери, заботящейся о своём ребёнке. Джеральд Арбетнот и Эстер Уэрсли показывают, как жестока бывает правильно воспитанная, но не знающая жизни молодежь, как бестактно молодые люди подчас разбрасываются правильными словами, а ведь правила порядочности и богобоязненности без любви уже…