The legendary former lead guitarist of The Runaways—“heavy metal’s leading female rocker” (Rolling Stone)—opens up about the ’70s and ’80s music scene and her extraordinary life and career in this…

5 октября 2020 г. 16:33

Начиная читать, я опасалась, что моего уровня английского не хватит. Я ошиблась. Книга отлично подходит для уровня B1-B2, удивительно легко читается. Фактологически оценивать сложновато - Лита Форд мне была интересна скорее как представитель того времени, чем как исполнитель. Издание хорошее, несмотря на мягкую обложку, книга выглядит приятно, крепкая: после недели таскания по метро почти не пострадала. В середине есть вклейка с цветными фотографиями, что тоже здорово. У меня только одна придирка с точки зрения повествования: периодически автор немного скачет в повествовании, последовательность событий теряется. Всем, кто интересуется хард-рок-, метал-сценой тех лет и сносно владеет английским, советую.

5 октября 2020 г. 16:33