Таня Гроттер и магический контрабас. Таня Гроттер и Исчезающий Этаж

Дмитрий Емец

4,4

Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв - замечательный белый маг Леопольд…
Серия: Школа магии Тибидохс
Издательство: Эксмо

25 января 2022 г. 14:05

5 Никогда не пожалею, что прочёл.

Мне нравится то, что здесь не полностью всё скопировано. Здесь собственная сюжетная линия. Конечно, некоторые персонажи имеют аналоги в ГП, но всё же называть это тупым плагиатом(сильно надеюсь) никто не стал.
Так же, здесь очень много отсылок к греческой мифологии. Те же титаны,
циклоп Пельменник(для вас Полифем), Медуза Горгона в обличье обычного учителя и многие другие приколы делают мир Тани Гроттер совершенно неповторимым.
Не судите строго, мне 10 лет.
RedSunset(Arabus1013_gd)

А ос гоа

ISBN: 5-699-07177-6

Год издания: 2004

Твердый переплет, 500 стр.
Тираж: 10100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 января 2022 г. 14:05

5 Никогда не пожалею, что прочёл.

Так же, здесь очень много отсылок к греческой мифологии. Те же титаны,
Не судите строго, мне 10 лет.
RedSunset(Arabus1013_gd)

А ос гоа

22 августа 2017 г. 05:51

Будем честны, что «Магический контрабас» что «Исчезающий этаж» чистой воды плагиат Роулинг. Не самое лучшее, не самое умелое заимствование к тому же. На мой взгляд, где-то в районе цикла о Буслаеве, автор придает миру свои индивидуальные черты. Но пока это подражание.

В первом томе, Татьяна Гроттер как ее собрат по несчастью встречается с неназываемым врагом которого, по мнению общественности, они в младенчестве победили. Также присутствует опасные спорт в воздухе где обоих пытались убить. Также подозреваем самого подозрительного преподавателя, когда в результате злодеем оказывает чуть ли не самый далекий от подозрений персонаж. Разница лишь в том что, если я правильно понимаю, Гроттер с Чумой больше не пересекается и в этот раз одолевает ее окончательно. Во втором томе, выжившие детки по…

Подборки