31 октября 2021 г. 13:33

Книга понравилась. До этого читала "Тихие слова любви", и была просто в восторге
От этой книги и не стоит ждать чего-то необычного. Простая, интересная, уютная история. Всё как всегда в книгах Сары Джио,  две временных линии. Читать было интересно
Мне особенно понравилась атмосфера: плавучие корабли, выпечка, цветы
Для любителей жанра советую, да и в целом, неплохая история

RinaldiDerange

20 августа 2021 г. 16:05

3 Страдания ,вода и любовь

Если не ошибаюсь это моя третья книга этого автора. Что могу сказать они все у нее очень похоже , страдания ,тяжёлая судьба ,влюбленность и все прекрасно. В этой книге все точно так же. Советую ее к прочтению осень ,для тех кто хочет завернуться в плед и поплакать. Гг хочет сбежать от своих воспоминий и страданий ,ей выподает возможность пожить в плавучем доме. Это прекрасное и особенное место ,где незнакомые люди станут самыми близкими друзьями. Тут ее не знают ,тут не знают ее историю жизни ,тут все не такие как ее соседи ,ее не будет жалеть ...

30 августа 2021 г. 06:34

5 «Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте».

Купила эту книгу из-за красивого названия, а оказалось, что тут не только красивое название, но и интересная история в целом. Книга очень атмосферная. Плавучие домики, выпечка, две история, которые пересекаются между собой и удивительная концовка. В данной книге не всё так уютно и спокойно, тут не малое место занимает трагедии главных героев. ⠀ Думаю, что данной историей автор хотела показать, что надо отпускать прошлое, ведь как только ты это сделаешь, то в жизни появится что-то прекрасное. Именно так и поступили наши героини Ада и Пенни. Они пережили много трудностей, но смогли всё это отпустить…. Однозначно буду дальше продолжать знакомство с автором. Ну и оценка 5/5

6 июня 2021 г. 20:46

Обычно мне нравятся такие книги, где две сюжетные линии существуют паралельно - в прошлом и в настоящем, и в итоге всё-таки пересекаются сложными хитросплетениями судеб героев. Но в этот раз было откровенно скучно. Главная героиня в современной линии - Ада, из-за трагической случайности теряет свою семью: мужа и дочь. В попытке хоть как-то начать жить, она уезжает из города, и снимает плавучий домик. Там она знакомится с Алексом, который живёт в соседнем доме. Естественно любовь-морковь, но у него, как она увидела - семья, а значит не судьба... Вот что меня раздражает в подобных романах, это догадки. Вроде взрослые люди, спроси, и проблем с сомнениями на четверть книги станет меньше, но нет, мы же не ищем лёгких путей...так что половина текста пустые размышления ни о чём. Прибывая в…

21 сентября 2021 г. 01:09

то ли я уже перенасытилась Сарой Джио, то ли книга действительно не очень по сравнению с ее другими книгами.
История о женщине потерявших мужа и дочь, в связи с чем она переезжает из Нью-йорка в Сиэтл. Дом который она снимает хранит тайны, которые она в ходе книги пытается разгадать.

NNNToniK

11 марта 2021 г. 12:33

3 Роман по шаблону

Легкая драматичная история о втором шансе в любви и жизни.

Если это ваша первая книга Сары Джио, то оценка, возможно, будет выше. Если прочитали у этого автора больше трёх книг, то, скорее всего, сможете заранее предугадать основные вехи развития сюжета. Да, конечно, у персонажей будут другие имена, профессии, даже личные трагедии будут разными. И временной промежуток между двумя переплетающимися историями тоже разный. Но это мало что меняет. Ведь в остальном - всё по стандартному шаблону автора. Периодически мне казалось, что я перечитываю этот роман. Слишком похоже на предыдущие сюжеты Сары. Но и кроме этого много претензий к книге. "Рояли в кустах" - щедро и равномерно разбросаны по страницам. Количество счастливых совпадений - превышает разумные пределы. Часть из них…

14 июня 2021 г. 22:25

5 Утреннее сияние ⠀

Это первый в моей жизни роман. ⠀
И это очень символично начинать год с чего-то нового. ⠀
Когда-то давно я пыталась читать Бертрис Смолл и поняла, что я просто не выдержу столько пошлости. Тогда я решила, что этот жанр просто не мой и отложила эти книги.⠀
А тут я поняла, что закипела от книг по саморазвитию и психологии.⠀
Уже прям из ушей течёт... Ну вы поняли.⠀
Написала человеку, который подсадил меня на Магию утра и она дала мне свою подборку книг. ТОП лучших по её мнению.⠀
И знаете что?⠀
А вот что... Если вы никогда не читали романы, то эта книга для вас! Да даже если и читали, но не её

22 мая 2021 г. 13:26

В книге рассказывается о жизни двух женщин, которые в разные периоды времени жили в одном доме. Одна хочет справиться с горем от потери мужа и дочери. Другая пропадает при загадочных обстоятельствах. Обе истории клишированные, в тексте присутствуют временные и логические несостыковки. Персонажи картонные и не вызывают сочувствия, а их слова и действия выглядят наигранными, театральными, им не веришь. В большинстве диалогов герои произносят шаблонные фразы, которые, видимо, должны звучать мудро и жизнеутверждающе, но на деле вызывали только раздражение своей искусственностью. Данная книга мне абсолютно не понравилась.

dyudyuchechka

15 февраля 2021 г. 17:19

2.5

Я не самый большой любитель любовных романов. Однако, иногда, история да счёт необычности или симпатии к героям меня увлекает, и начинаю переживать за их судьбу, хотя и понятно, чем дело закончится, а отсутствие интриги губит все, поэтому так сложно с этим жанром. "Утреннее сияние" обещало выехать за счёт истории из прошлого, которая раскрывается параллельно истории настоящего. Но увы. Я настолько осталась равнодушной, что слушать книгу порой дольше десяти минут, не отвлекаясь, была неспособна. Не знаю. Возможно это из-за того, что герои как картонная коробка, набитая клише и трагедиями, которые должны были пробить на эмоции, а в итоге только пшик.

Ада. Это героиня современной части. У нее трагедия - погиб муж и дочь. Она в попытке забыться, снимает плавучий домик на лето в Сиэтле.

Пенни…

3 апреля 2021 г. 18:44

5 Просто супер!

Иногда хочется взять вечером интересную книгу. Уютно устроится в любимом кресле. И может быть даже налить бокал вина. Погрузиться в эту книгу. Забыть про все свои проблемы и переживания. Наслаждаться сюжетом. Наслаждаться строками и красивым текстом. Наслаждаться любимым автором. Ведь Сара Джио такой автор. А «Утреннее сияние» - такая книга.

Книга, чтобы провести за ее чтением несколько уютных вечером. Легкое чтение, для прекрасного вечера. «Утреннее сияние» - книга про людей, которые находят и теряют. Любят и предают. Книга, про таких как мы. Про обычных людей. Книга про нас всех. И этим эта книга прекрасна.