Против смерти. Повести о борцах с болезнями (сборник)

Александр Шаров

4,8

Книга А.Шарова "Против смерти" посвящена самоотверженному труду ученых и врачей, их героической борьбе с болезнями.
В былое время от чумы вымирали целые города, страшная болезнь превращала в…
Издательство: Государственное издательство БССР

grebenka

Просто читатель.

20 декабря 2019 г. 19:30

Я почему-то ожидала, что книга будет более художественной. Как "Открытая книга", например. Но это именно научно-популярная книга об истории борьбы с чумой, об открытиях, которые делали ученые. О том, как они рисковали своей жизнью, через что им приходилось проходить. Как умирали многие. И как снова и снова шли, не сдавались и побеждали. Это о первой книге "Жизнь побеждает". Вторая книга "Первое сражение" похожа по структуре, но описывает борьбу с энцефалитом. Интересно, познавательно и хочется гордиться нашими учеными после прочтения этой книги.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная, Игра в классики.

Жизнь побеждает, повесть

стр. 5-242

Первое сражение, повесть

стр. 243-399

Год издания: 1962

Твердый переплет, 404 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

grebenka

Просто читатель.

20 декабря 2019 г. 19:30

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная, Игра в классики.

4 сентября 2018 г. 00:13

5 Такие книги нужно включать в школьную программу!

Я прочла ее еще в 8 классе, и испытала потрясение. Подлинное, не показное мужество и самоотверженность, которая недоступна большинству. Написана книга хорошим языком, читается, как приключенческий роман.