2 января 2016 г. 00:09

Оооочень интересное произведение! Так здорово, легко и логично автор сплетает уже известные нам истории, связанные с тем, что будет после смерти, в других жизнях, при перерождении. А вставки из энциклопедии чего стоят! Поучительно и увлекательно! И почему я раньше не бралась за эту трилогию?

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 17:56

3 Не понимаю, что заставляет читателей хвалить вот этот роман...

Прямое продолжение "Танатонавтов". Материальные свидетельства танатонавтики уничтожены, активисты тоже, человечеству подтёрта память. Главный герой погиб вместе с центром танатонавтики в следствии падения на центр боинга. Вот именно с этого места и стартует новый роман. Я не просто так сделал акцент на прямом продолжении первого романа. Ибо вторая книга получилась продолжением не только сюжетно, но и стилистически. Первая книга становилась всё менее интересной и всё менее остроумной, всё более скучноватой от начала к финалу. Вторая книга сразу стартовала с того стиля, на котором автор закончил "танатонавтов". Юмора вообще не стало. Даже иронии. Эпиграфы к главам вместо интересно-информационных цитат из историй верований мира либо остроумных авторских (как было в первой книге) стали либо…

15 октября 2015 г. 19:32

Книга абсолютно не оправдала мои ожидания.У каждого разные вкусы,разные предпочтения в литературе,но я ожидала гараздо большего от этой книги.

24 сентября 2019 г. 16:17

1 Книга на любителя

Даже не знаю как оценить данную книгу, наверное это просто не мой автор и я не понимаю почему люди восхищаются данный произведением. Сюжет размыт, как такого смысла вложенного в книгу, я не увидела.

15 ноября 2015 г. 17:16

Очень люблю линейку " танатонавты", автор прекрасно передал характер героев, сюжетная линия захватывающая и очень неординарная. После этих книг было недельное переваривание и не хотелось читать что-то еще, чтобы не смазались полученные впечатления.

18 июня 2017 г. 17:22

3 Книга хорошая, но на один раз...

После "Танатонавтики" я ожидала большего. Гораздо большего. В книге все как- то неправдоподобно протекает. Например, их полет с Мерлин Монро напоминал обыденный остросюжетный фанфик, а битва с неприкаянными душами, где главное оружие у ангелов- любовь. Не, ну вы серьезно? Да и честно говоря, зачем писатель описал половину книги смерть и суд небесный над главным героем?! Мы ведь знаем, как он проходил еще из предыдущей книги. Ладно хоть нет бреда и все четко написано по произведениям других авторов.

1 декабря 2020 г. 21:58

3 Замысел - хорош, а вот его воплощение не очень.

Часто стала замечать, что книги с громким определением - мировой бестселлер, становятся для меня неоправдаными ожиданиями. К сожалению эта книга не стала исключением. Давно о ней слышала и только положительные отзывы, и наконец решила прочитать. Книга Вербера рассказывает о приключениях главного героя Мишеля Понсона, которые случаются с ним после его смерти. Жизнь после смерти представляется нам весьма своеобразно и совсем далека от религиозных канонов. За свои достижения в прошлой жизни герой может вернуться на Землю в качестве Великого Просвященного, либо стать ангелом-хранителем трех новорожденных людей и помочь им пройти земной путь. Наш герой выбирает второй вариант. Автор предлагает теорию, что у души есть три основных показателя: 25 % происходящих с человеком событий определяются…

10 июня 2021 г. 19:19

3 Возможно этот автор не для меня....

Прошло много лет с тех пор, как " Империя ангелов " была популярной и читаемой всеми....Только сейчас я смогла прочитать эту книгу. Не знаю, что я думала бы о ней 10 лет назад. Сейчас меня интересовали главы с тремя героями, их взлета и и падениями.Из философских глав про ангелов я мало чего подчеркнула, во второй половине книги их и вовсе пролистывала. В книге определенно есть над чем задуматься, возможно ее надо перечитывать, подчёркивать важные мысли, но сейчас для меня книга не дотянула до 4 баллов из 5.
Советовать книгу всем не буду, перечитывать тоже.

5 февраля 2021 г. 17:50

3 Двоякое впечатление

Довольно заинтересовала сама идея, описание рая и ангелов. Слог автора довольно приятен. Не понравился сюжет. Для себя так и не ответила на вопрос, за какие конкретно поступки можно набрать нужное количество пунктов)) Хочу ещё прочитать первую часть, возможно увижу полную картину)