Велесова книга. Полное собрание дощечек. Скрижали русских волхвов. Тайны деревянной книги

Асов А.И.

2,5

«Велесова книга» — священное писание славян. Была начертана на берёзовых дощечках в IX веке н. э. волхвом Ягайло Ганом. Содержит сказания о первых пращурах и богах славян, рассказывает об истории…
Серия: Заветные книги Руси
Издательство: АСТ

viktork

5 мая 2015 г. 14:15

"И мы ведали, что русский род должен собираться в десятки и в сотни, чтобы напасть на врагов и снять с них головы. И тогда злые полягут, и звери хищные, их поев, сдохнут. Текут реки великие по Руси, и журчат многие воды, и поют они о стародавнем". Когда пишут о Влесовой книге, чаще всего подвергают сомнение ее "подлинность". Н а наш взгляд, это не имеет почти НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Про "аутентичность" тн "заветов" мы помолчим - исправлялись много раз, про "достоверность" всех этих хождений по воде, воскрешений и прочих "чудес" спорить тем более, бессмысленно. Верят, потому что абсурдно. Древние летописи также фальсифицировались неоднократно. Так что вопрос о тексте Лесного стоит не в русле "подлинности", а в плоскости ПОТРЕБНОСТИ, и даже ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Для нас (см. цитату выше).

ISBN: 978-5-17-089490-1

Год издания: 2015